Военэксперт рассказал, кто составил костяк сепаратистов на Донбассе

Военэксперт рассказал, кто составил костяк сепаратистов на Донбассе

В Украине костяком сепаратистских сил стали украинские милиционеры. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал военный эксперт Юрий Колесников.

«Милицейская агентура стала костяком сепаратистов. Их просто перекупили и все. И не надо себя обманывать. Оплот – это агентура МВД Украины, которую начал создавать еще Захарченко (бывший министр внутренних дел Украины-ред.)», - сказал Колесников.

По его словам, вначале Москва создала как бы проукраинскую милицию, а потом начала ею управлять. Подобным образом Россия действовала и в Грузии.

«В Дебальцево, например, была этническая чистка. И, если вы думаете, что когда они придут сюда, все будет по-другому, - вы ошибаетесь. Надо было видеть, что они творили в грузинских селах. Это были этнические чистки. Вы не представляете, что на нас лезет. Они "воспитывали" свою армию на первой и второй чеченских войнах, то есть, на войне с собственными гражданами, ведь чеченцы были гражданами РФ. Их "воспитывали" на геноциде своего же народа. Они буквально "раскатали" Грозный, который был русским городом. Чеченцы жили только по селам. Если кто-то думает, что с русскими можно договориться, это иллюзия. Они понимают только силу», - заявил эксперт.

Главная причина происходящего, по словам Колесникова, длительное проживание россиян в условиях насилия внутри собственной страны, которое началось с Ленина.

«Кто руководит Россией? Бывший сотрудник КГБ. А они занимаются силовыми операциями, чтобы убивать. То есть, на нас лезет "атомная орда" под руководством убийцы. Посмотрите на политику Путина внутри его же страны. Вспомните смерть Немцова. Но цель его убийства - не смерть оппозиционера, а просто желание добиться лояльности Кадырова без денег. Ведь убийство прошло в зоне контроля спецслужб», - сказал он.

Эксперт также пояснил, что чеченцы никогда не стреляют в спину, если это не война.