"Военная интеграция ВСУ в НАТО / Как обеспечили внезапность контрнаступления ВСУ" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Военная интеграция ВСУ в НАТО / Как обеспечили внезапность контрнаступления ВСУ" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

00:00 Успехи ВСУ создают трещины в российских СМИ и создают недоверие к командованию.

01:30 ВСУ захватят Купянск в ближайшие дни, чем перережут российские наземные коммуникации, которые идут на Изюм.

02:20 На Южном фронте ВСУ продолжают наносить удары по командным центрам и складам боеприпасов. О стратегической внезапности на Восточном фланге.

04:11 путини командование ВС рф не ожидали наступления на Харьковщине. Военные учения в россии – «показуха».

05:02 Как ВСУ удалось достигнуть стратегической внезапности: НАТО готовило ВСУ к этому контрнаступлению 3 месяца. НАТО обсуждало планы контрнаступления напрямую с руководством ВСУ, минуя Ермака.

06:56 Стратегическая внезапность в действиях НАТО.

07:47 Залужный: для победы над агрессором надо перенести центр тяжести на российскую территорию. Паника в российских городах.

09:39 Военные патриотические блогеры рф подняли волну паники, которую подхватили официальные российские СМИ.

14:16 Гиркин: ВСУ имеют значительное преимущество по численности.

15:44 Юрий Швец: много артиллерии и много пушечного мяса – это вся стратегия рф.

17:16 ВСУ получили преимущество в высокоточной артиллерии.

18:26 Российские эксперты говорят о мобилизации экономики. Россию не спасет ни всеобщая мобилизация, ни мобилизация экономики.

19:47 Ллойд Остин в Рамштайне: речь идет о создании международного военно-промышленного комплекса для снабжения ВСУ, в том числе в долгосрочном плане, чтобы кремль в обозримом будущем не вздумал повторить подобную авантюру.

22:35 Страны Восточной Европы должны поставить Украине все свои вооружения советского образца, вместо чего эти страны получат кредиты на закупку современных вооружений.

23:48 Если нет в наличии того, что нужно сейчас Украине, будут создаваться стимулы для предприятий ВПК для производства современных высокотехнологичных вооружений.

25:22 О поставке самолетов F-16.

27:18 Итоги встречи в Рамштайне: создание постоянно действующей инфраструктуры для поставок советских и современных вооружений в краткосрочном и долгосрочном периоде. Интеграция ВСУ в военную структуру НАТО. Создание системы поставок наиболее чувствительных и эффективных вооружений.

28:49 Ллойд Остин: через 2-3 недели соберутся директора военных предприятий и приступят к обсуждению конкретных проектов.

30:27 RealClearDefence Сэт Кропси: что ждет путина и что делать с этим режимом. Газовая эскалация – последняя козырная карта путина.

33:40 Последний козырь путина – Китай. Что может сделать Китай при помощи путина.

36:12 В ходе развития войны в Украине стало понятно, что главный враг США не Китай, а путин. Если США хотят растоптать Китай, они должны нанести поражение путину как можно скорей.

39:00 США и их союзники считают, что поражению путину нужно нанести как можно скорей.