ВОЕННОЕ ЖЛОБСТВО ИЛИ ПОДАРКИ НА ШАРУ

ВОЕННОЕ ЖЛОБСТВО ИЛИ ПОДАРКИ НА ШАРУ

В воюющей Украине бюджет Министерства обороны Украины на 2021 год (в проекте) уменьшен на 123 млн. гривен.
Ни одного разъяснения, возмущения, несогласия высших военных должностных лиц я не слышал.
ПОХЕР.
Вместе с тем Генштабом ВСУ было приобретено за 308 тысяч гривен 80 подарочных ручек фирм Parker и Waterman с отделкой из позолоты.
https://www.obozrevatel.com/…/genshtab-vsu-priobrel-pozoloc…
Надпись на ручках лаконична: «Від Головнокомандувача Збройних Сил України», то есть ЛИЧНО от генерал-полковника Хомчака Руслана Борисовича. От персоны. Не от военной структуры.
В цивилизованных вооруженных силах других стран обычно пишут «От Министерства обороны Грузии» или «От Генерального штаба Франции».
Но лично от Руслана Борисовича? Прикольно.
Этак утром встал с постели, посмотрел календарь… Бля! Так у министра (нардепа, судьи) Васи Зелупенского сегодня день рождения!
Совсем забыл! Но выход есть! Гукнул помощнику – «Эй, служивый! Достань там ручку дарственную! Я на день рождения иду!»
Вот и готов «шаровый» подарок за 5000-8000 гривен (зависит от статуса особы, которую будем лобызать взасос с причмокиванием).
Ещё недавно армия горько смеялась над полтораковскими (тогдашний министр обороны) награждениями огнестрельным оружием: гангстерским автоматом Томсон – Арсения Яценюка, пистолетами ПМ – голову Печерского райсуда Руслана Козлова и его зама Олега Билоцеркивця, жену печально известного министра информполитики Юрия Стеця – «генеральским» пистолетом ПСМ.
Да, и себя, любимого, тогда министр наградил, недешевым пистолетом Глок-19.
А чтобы совсем не стыдно было, самого себя, любимого, награждать – ТВО министра приказ подписывал, совсем другой человек, если что…
И на@рать на то, что награждение именным оружием - несбыточная мечта военного - "державна нагорода України для нагородження офіцерського складу Збройних Сил України...за визначні заслуги у забезпеченні обороноздатності України, недоторканності її державного кордону, підтримці високої бойової готовності військ, зміцненні національної безпеки... за бездоганну багаторічну службу, зразкове виконання військового та службового обов'язку, виявлені при цьому честь і доблесть." ЧЕСТЬ! И ДОБЛЕСТЬ! Ещё раз - ЧЕСТЬ! И ДОБЛЕСТЬ!
И не обесценивается ли воинский подвиг людей в погонах, если украинским именным оружием в моем государстве охеренные можновладцы наградили на одном уровне с настоящими героями - Сергея Пашинского и Игоря Коломойского с Зоряном Шкиряком, Вову Путина с Димой Медведевым и Сергеем Собяниным, футболистов Пятова, Ротаня, Селезньова, Хачериди, Шевчука, Яромоленко?
Бля, в какой стране я живу?
https://uk.wikipedia.org/…/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D…
К чему это я?
В проекте нового бюджета воюющей страны – в почете офис президента и аппарат Верховной Рады, Дуся (Державне управління справами) и ДБР, офис Генпрокурора, СБУ и МВД.
В общем – «реально воюющие» бойцы!!! (грустный смех), кровью зарабатывающие УБД на передке.
Когда военный не может «выбить» причитающую ему (уменьшившуюся в разы) матпомощь, когда есть проблемы на передке с ОВТ, пайками, медициной, связью и.т.д, и.т.п…
Когда полная жопа…
Подарочные ручки персонально от Главкома есть ничто иное как цинизм, пофигизм и обычное генеральское жлобство.
И плевок Вам в лицо и под ноги, храбрые пацаны в окопах.
Когда-то Редьярд Киплинг, автор сказок о Маугли сказал: «Власть без ответственности – прерогатива проституции во все времена»…
Жаль что особи с низкой моралью и социальной ответственностью по-прежнему попадаются среди людей в «спортивных штанах с лампасами»…
Всё впереди, кроме задницы! Я узнавал.
Позывной «Don»