Военный стратег

Военный стратег

Профессиональные военные, мягко говоря, в шоке от заявления Владимира Зеленского «мобилизовать мужчин и женщин» в случае полномасштабной войны с Россией. Военный стратег из нашего главнокомандующего – прямо скажем, никакой. Видимо, по его мнению, война – это что-то типа компьютерной стрелялки. На нас напали, мы взяли палки и побежали.

Мужчины, женщины, дети и даже домашний скот.

Эта идея настолько чудовищна по своей некомпетентности, что Президенту вынуждены были сделать замечание даже в СНБО. Генерал Кривонос, конечно, не мог прямо высказать все то, что он думает о президенте и его окружении, которое ему нашептывает такие решения, - иначе бы тут же вылетел из Совбеза. Поэтому он мягко назвал идею о мобилизации всех и каждого «нереалистичной». Мол, мало мобилизовать, надо еще научить – тактике боя, обращению с оружием и так далее. Иначе мы просто бросим пушечное «мясо» под ноги врагу.

Но, может, таков и был план, Владимир Ссаныч? Если вдруг война, пусть неподготовленный народец повоюет, задержит неприятеля, чтобы главнокомандующий со своим семейством и окружением успели сбежать от греха подальше?