"Вопрос чисто риторический..." - Бейдулла Манафов

"Вопрос чисто риторический..." - Бейдулла Манафов

Начальник Генштаба Минобороны России генерал Герасимов В.В. (не путайте с другим В.В.) на днях (уже в который раз) повторил любимую Владимиром Путиным страшилку: европейские страны, размещающие у себя системы противоракетной обороны США, станут мишенями для российского гипперзвукового оружия.


Прошу вчитаться в эту угрозу и найти в ней человеческий смысл и элементарную логику. Вдумайтесь: Россия предупреждает Европу о том, что её САМООБОРОНА от вражеских ракет (ПРО) будет преодолена атакой со стороны России. То есть, от нас защищаться не надо, нельзя и невозможно. Рекомендуем сдаваться без сопротивления и даже без попыток защититься.

С этим вроде бы понятно: совсем оборзели. Но обьясните мне пожалуйста простую вещь: а на кого нацелен гипперзвуковой меч России сегодня, когда американцы ещё даже не успели разместить ПРО в Польше и Прибалтике? Разве вся восточная, да и западная Европа не являются УЖЕ мишенью для ядерной атаки со стороны России? Согласитесь, вопрос риторический.

Иначе говоря, Владимир Путин устами своего генерала шантажирует Европу, которую уже трудно чем-либо напугать: она и так вполне доступна для российского ядерного оружия.

Вопрос на засыпку: Путин сам идиот, или за идиотов принимает весь остальной мир?

Beydulla Manafov