«Восстанавливая хронологию, проводя свой анализ и разбор» - Олег Пономарь

«Восстанавливая хронологию, проводя свой анализ и разбор» - Олег Пономарь

Я продолжаю анализировать свой прогноз на выборы США.
Я не оправдываюсь и не расстраиваюсь - провожу свой анализ и разбор. Восстанавливаю хронологию моих высказываний и мыслей. Вот что я говорил в интервью Newsader в августе 2015 года:
..............................................................

А. К.: Публика начала беспокоиться, что новый президент США может смягчить свой внешнеполитический курс в отношении России. Опасение вызывает скандальный миллиардер Дональд Трамп, опережающий своих конкурентов в рейтингах. Недавно он заявил о готовности пойти на сближение с Путиным. Еще более печальные тенденции наблюдаются в ЕС, где президентом Франции может стать откровенная путинистка Марин Ле Пен или Николя Саркози, сопартийцы которого как раз и нанесли визит в оккупированный Крым.

О. П.: Гораздо больше беспокойства вызывает мягкотелая Европа, где все чаще к власти стали приходить популисты, как это произошло в Греции. Насчет США я не беспокоюсь и уверен, что победит республиканец, хотя и не Трамп: в Америке подобные цирковые персоны в политике долго не задерживаются. Это лишь шоу, на которые, к сожалению, зачастую падок массовый избиратель. Не сомневаюсь, что американская линия в отношении Кремля станет еще более жесткой.


...............................................................
То есть ясно, что после двух сроков подряд демократов их должны сменить республиканцы - так всегда было и так должно было быть. Так же у нас в Канаде либералы всегда меняются местами с консерваторами.
И в декабре 2015 (через 4 мес.) я пишу ту статью про Трампа (аля- Жириновский и тд).
То есть сама фигура и личность Трампа не впечатлила меня. Но его молодые республиканские конкуренты оказались намного слабее и летом 2016 съезд выдвинул Трампа.
Также социология (даже закрытая, которую имел Обама), мои инсайды, настроения наверху подтверждали, что Трамп непроходим. Значит, ничего другого не остается как любому демократу заходить на третий срок.
Но Хиллари оказалась не намного лучше в глазах избирателей и мы получили Трампа.
Но.. Как я и говорил Newsader летом 2015, республиканцы - есть республиканцы. И они намного жестче всегда во внешней политике. И поэтому мы видим сейчас, что кандидаты в команду Трампа - все сплошные ястребы. И РФ нет смысла надеяться на послабления. Тем более, что и Сенат и Палата тоже республиканские. Трамп будет английской Королевой, а рулить будут рейганисты.
И в конце.
Еще раз про прогнозы и инсайды. Я говорил, что Керри полтора года назад в Сочи "мягко" рекомендовал Пу-тину добровольно уйти (по болезни или еще как-то) и поставить вместо себя кого-то более воспринимаемого в США в обмен на некую перезагрузку. Но Пу-тин тогда отверг это (когда Лавров говорил, что цель США - смена режима в РФ, но мы не поддадимся). Так вот, если в 2017 будут досрочные выборы президента в РФ и Пу-тин не будет в них участвовать, то я подниму тот пост обязательно.
Хорошего вечера.

Олег Пономарь