"Восстанавливая пробелы в исторической памяти" - Алексей Петров

"Восстанавливая пробелы в исторической памяти" - Алексей Петров

Решил я было почитать историю исконно русских земель. Восстановить так сказать пробелы в исторической памяти. У них кстати всё исконно русское, то есть всегда было их и больше ничьё. От времен создания мира. Вот где лапоть ступил, там значит он всегда был.

Так вот... Сразу пришла на ум конечно же исконная и конечно же русская Калининградская область. Правда сам город имени Калинина, когда-то назывался (безусловно по-русски) Кёнигсберг. Открываю Википедию, читаю…

- "Ядром города выступил замок, основанный на месте самбийского или прусского форта Твангесте, что значит «Дубовый лес», а также нескольких прусских поселений, включая деревеню и порт Lipnick и фермерские поселения Sakkeim и Trakkeim..."

Фигня какая-то. Ничего про русских. Ладно думаю. Может русские исконно всегда жили в Приамурье? Открываю. Читаю..

- "В IV веке территорию Приамурья заселил земледельческий народ мохэ, который выращивал просо и пшеницу, а также разводил свиней и лошадей. Было развито у них кузнечное дело и гончарство. Жили они в крупных посёлках из землянок. На основе мохэ сформировались чжурчжэни, которые сохраняли свои связи с территорией Маньчжурии. Конец эпохе чжурчжэней положило монгольское завоевание XIII века..."


Снова дичь какая-то. Где блин хоть слово про исконно русских приамурцев? Может опечатка? Может кто-то специально исправил? Лааааадно. Наверное русские начали свой исторический путь от Курильских островов? Открываю. Читаю.

- "До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага..."

Что за разводняк? Не знаете?... Подскажите, где та самая пресловутая ИСКОННО РУССКАЯ земля? Может в Башкирии?

Алексей Петров