Востребованные профессии в Канаде 2018 с зарплатами

Востребованные профессии в Канаде 2018 с зарплатами

С безработицей в Канаде все нормально в том смысле, что ее уровень сейчас самый низкий за последние 40 лет, и ожидают, что он будет еще ниже. Значит, найти работу будет нелегко. Но не стоит приходить в отчаянье: во-первых, вакансии в разных отраслях все же появляются, а во-вторых, есть целый ряд специальностей, по которым работу найти гораздо легче.

Агентство Randstad, мировой лидер в исследовании людских ресурсов, составило топ-10 востребованных специальностей в Канаде.

Разнорабочий

Под этим термином скрывается любая занятость, не требующая специальной подготовки и владения сложными механизмами. Обязанности могут быть различными. Например, где-то может потребоваться, фасовщик готовой продукции, где-то грузчик. Каролин Леви из Randstad Canada отмечает, что большинство рабочих вакансий связано с крупными компаниями. Оплата в этом сегменте обычно почасовая и составляет от 15,90 до 18,39 долларов.
Конечно, компании стремятся к автоматизации производства, но в Канаде пока еще она продвинулась не слишком далеко. Однако, имея в виду эту тенденцию, ищущим работу лучше приобрести квалификацию в более сложных рабочих профессиях, таких как сварщик, машинист и др.

Торговый представитель (продавец)

Это вторая по востребованности работа, что неудивительно. Когда экономика и производство на подъеме, нужны люди, которые продают производимые товары. Эти вакансии, как правило, предполагают постоянную работу с оплатой от 52 до 62 тысяч долларов в год на младших должностях.

Бухгалтер

Любое дело не может обойтись без бухгалтерии. Кроме того, спрос на бухгалтеров вырос в связи с нововведениями в финансовой сфере. Зарплата наиболее востребованных бухгалтеров среднего уровня лежит в пределах от 63 до 75 тысяч долларов в год.

Менеджер инженерных проектов

Работа для тех, кто не только имеет инженерную подготовку, но и знает, как управлять людьми. Потребность в подобных специалистах высока, поскольку федеральное правительство усиленно развивает инфраструктуру и жилищный сектор. Заработная плата составляет от 74 до 92 тысяч долларов.

Бизнес-аналитик

Эти специалисты, особенно если они технически подкованы, играют важную роль в компаниях. Они обеспечивают внедрение и максимально эффективное использование современного программного обеспечения, которое компания принимает на вооружение. Поскольку все больше предприятий вынуждены постоянно обновлять технологии, легко понять, почему бизнес-аналитики с опытом работы в информационной сфере востребованы на рынке труда. Зарплата составляет от 73 до 87 тысяч долларов.

Представитель службы поддержки клиентов

Компании, занимающиеся продажами, должны быть на связи со свои клиентом, чтобы помочь ему с выбором или с оформлением заказа. При рассмотрении заявлений кандидатов, преимуществом будет пользоваться те из них, что имеет опыт подобной работы и владеет соответствующим программным обеспечением. Рабочий график чаще дневной, но в некоторых компаниях могут быть и вечерние смены. Для этой работы часто не требуется университетский диплом. Зарплата составляет от 37 до 43 тысяч долларов.

Менеджер ИТ-проектов

Это работа для компьютерщиков, у которых также есть навыки общения с людьми. Речь идет о лидере в команде разработчиков сложных информационных проектов. Работа хорошо оплачивается (от 92 до 114 тысяч долларов в год) и имеет большой потенциал для карьерного роста технических специалистов.

Менеджер по работе с клиентами

Это, своего рода, торговый представитель, но более высокого уровня. Зарплата составляет от 75 до 92 тысяч долларов. Для того чтобы быть принятым на подобную должность, в отличие от простого продавца, обычно требуется диплом о соответствующем образовании.

Инженер-программист

Поскольку цифровая техника окружает нас сегодня повсюду, то программисты становятся в первые ряды среди самых нужных профессионалов. Они нужны не только в технологических компаниях, но и практически в каждой отрасли – от банков до государственного сектора. Соискатель должен иметь технический диплом или степень.
Зарплаты колеблются от 83 до 99 тысяч долларов.

Операторы вилочного автопогрузчика

Объявлений, в которых ищут людей, способных управлять погрузчиком, очень много. Это связано с ростом сектора интернет-торговли, вынуждающих компании прибегать к услугам больших складов для хранения своих товаров до отправки покупателю. Автопогрузчики необходимы для перемещения товаров на этих складах. Обычно это работа с почасовой оплатой (16,59 - 19,42 долларов). Этих вакансий постепенно становится меньше в связи с введением автоматизации, но они пока по-прежнему в топе.