"Востри лыжи" - Андрей Капустин

"Востри лыжи" - Андрей Капустин

После того, как, пребывающий под домашним арестом в матери городов русских ВиктОр де Медведчук с помощью почтовых голубей настучал русскому куму-царю Вольдемару де ПутИну Вечному о том, что продажные швейцары аннулировали оплаченную учебную визу крестницы Вольдемара - ДарьИ де Медведчук, которая хотела получить образование в Женевском университете, де ПутИн вызвал к себе министра Шойгу.

 - Слушай, Шойга, - сказал де ПутИн, - ты у меня кто?

- Министгр агмии, флота, агтиллегии, кавалегии и военно-космических войск, ваше величество, - бодро отчеканил Шойга, звякнув шпорами, - Всех ваших зольдатиков начальник, "Искандегов" командиг..

- Молодец, - сказал де ПутИн, - хвалю, - и снизив голос добавил, - Есть у меня к тебе, Шойга, тайное задание чрезвычайной важности. Дело в том, что эти жалкие нейтралы из Швейцарии тайно спелись с киевской хунтой и начали представлять для нас нешуточную проблему. Не побоявшись аннулировать учебную визу моей крестнице ДарьЕ. Дочери моего кума ВиктОра де Медведчука. Что я рассматриваю, как прямую военную угрозу и насмешку над великой Россией.

Поэтому нам нужно срочно принудить Швейцарию к миру и немедленно вернуть ее в русскую гавань.

Для чего в рамках нашей победоносной стратегии "Деды воевали! Можем повторить!" я разработал операцию "Сансет сканворд".

Для чего ты, Шойга, должен повторить подвиг твоего великого духовного скрепного прапрадеда Александра Суворова.

И, пока тупые швейцары будут ждать анонсированную нами высадку десанта с российских атомных подводных лодок в Женевском озере, ты, Шойга, во главе горнолыжного спецназа тайно перейдешь через Альпы в районе перевала Сен-Готард и подобно великому предку, обрушишься на головы швейцаров.  

После чего предъявишь этим ошалевшим от ужаса конфедератам ультиматум - вхождение в состав РФ и восстановление учебной визы ДарьЕ де Медведчук.

А заодно разблокируешь наши счета, которые попали под санкции, в их банках...

Короче, ступай, Шойга, востри лыжи.

И помни, что Суворов был генерал-фельдмаршалом, генералиссимусом, генерал-фельдмаршалом Священной Римской империи, великим маршалом войск пьемонтских, а также кавалером всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам...

Так что, дерзай...

Генералиссимуса я тебе, понятно, из-за возрождения доброго имени Сталина, присваивать не стану, а вот насчет всех мужских орденов подумаю...

А Никас Сафронов еще и полотно напишет "Переход Шойги через Альпы"...

Где покажет, как ты жопой бьешь трассу...

Давай-давай, кругом марш...