Вот дали Невзорову гражданство. А как выруливать из этой ситуации теперь?

Вот дали Невзорову гражданство. А как выруливать из этой ситуации теперь?

Есть варианты, конечно.

Ясное дело, лучше было не лепить паспорт чуваку, который просто на ютубе видео пишет. Пусть занимается этим на расстоянии. Если за нас – молодец, сиди в Италии и продолжай.

Да, пишет хорошо. И шо?

Не, ну серьезно, и что с того? Его прогнозы по российской военной катастрофе сработали, не спорю. Просто я не понимаю, как за это давать паспорт.

Давайте опустим прошлое, говорим на экономическом языке. У нас хватает людей, выбравшихся из России и плативших налоги здесь. Лично знаю такого человека и горжусь им. Он так и не получил паспорт, но создал рабочие места и ждал, ждал, дохера ждал паспорта.

Ждет до сих пор. А вот Невзоров – нет, уже получил и радуется.

Итак, мы кинули налогоплательщика и работодателя. Окей, Украина так крута – может себе позволить, знаете ли, не смотреть на такие мелочи. Кризис, хуизис. Пффф.

Но дальше идет другая категория: не вторая, а просто другая. Это люди, которые за нас воевали. Тоже заслужили гражданство, буквально выстрадали его. Не рабочие места давали. Они давали свою жизнь, чтобы мы чуть лучше справились.

Некоторые погибли. Некоторые живы. По паспортам, как бы цинично ни звучало, прогресс одинаковый.

Всего одним поступком – плюнуть в лицо сотням людей. Стыдно.

К тому же, Литва. Думаете, найти данные о том, что там не шибко любят Невзорова и считают его военным преступником – подвиг? Нет. Глебыч и сам об этом напоминает: несколько лет назад говорил, что сожалеет и принимает отношение как полностью заслуженное.

Привет, Литва! Спасибо за сбор средств на новый «Байрактар». Смотри, как охуенно мы ответили.

Слава Богу, балтийские страны намного взрослее нас. Потому не стали устраивать скандал по горячим следам. Если въебут под козырек – то потом. Ну хоть не на ходу.

Те, кто отвечает за поиск данных, виноваты. Вся цепочка. Все, кто мог даже понять тупость поступка, но молча выполнял указ. Цепочка вместе с президентом, который всю эту хуйню заверил своей подписью. Побольше вслепую автографы ставь. Дебил ебаный.

Итак, каковы пути решения проблемы? Их всего два.

Во-первых, от паспорта откажется сам Невзоров. Нет, он не святой. Но это хитрый и вполне осторожный человек, который даже из России уехать успел незадолго до старта новых репрессий. Думаю, он может понять, что спокойной жизни здесь не будет. Нам будет. Ему – уже нет.

Разве что власть впряжется. Возьмет и с каких-то хуев организует крышу человеку, который последние годы занимался только ютубом. Так мы подходим к другому пути.

Во-вторых, решение о выдаче гражданства отменяет сама власть. Это если по-умному. Напоминаю, я сейчас об институтах говорю, а не персоналиях. Потому что если о персоналиях, то Арахамия при виде старлинка скажет «Ого, тарелоська, пойду суп налью». Итак, институты.

Решение откатывается. Вероятно, по беспределу – это лучше, чем ждать первого прилета в репу Глебыча на Подоле. Звучат извинения перед народом. Потом, что особо важно, ошибка больше не повторяется.

Иначе цугцванг, который Банковая слепила себе сама. И так хуево, и так. Сорри, но тут красавчиком побыть уже никак.

Молчу о том, как Невзоров умеет кидать. Об этом Ярик Божко написал.

В общем, история не даст ничего хорошего ни самому Невзорову, ни Банковой. Если кто-то из них поймет – полагаю, первый – пусть хоть риски понимает. Кто не поймет, пусть уж как-то напряжется и все же сможет. Пора бы, блядь.

Зеля боится подножек? Пусть вспомнит, чем для Порошенко завершилась история с паспортом Саакашвили. Я же не просто так сравнил.

Скандалистов и медиакиллеров много, хороших мало.

Но держать их надо подальше.

Max Gadyukin