"Вот и верь после этого людям..." - Алексей Копытько

"Вот и верь после этого людям..." - Алексей Копытько

Итого за последние 3 дня США (читай - демократическая администрация):

• Попросили Косово отложить на месяц введение конфликтных решений, успокоили перепуганную Европу и президента Сербии. Силы НАТО в регионе заявили, что Сербия выгребет, если полезет (не прям так, но суть такая);

• Обнародовали новый аккуратненький пакетик помощи для Украины;

• Прикончили лидера "Аль Каиды" Аль Завахири;

• Утвердили новый пакет санкций, в т.ч – против Алины Кабаевой;

• Организовали визит Нэнси Пелоси на Тайвань.

В это же время Трамп сделал известное заявление о Крыме и отказе от НАТО.

(это всё инфоповоды, которые нас касаются и нам понятны, а ведь много чего ещё мы не улавливаем или не можем оценить в полной мере: диалог по обмену заключенными, диалог по ядерному оружию и т.д.).

А всё почему?

Я думаю, потому что 29 июля Конгресс ушёл на каникулы. Вернётся в комитеты 6 сентября, а к пленарным – с 13 сентября.

Америка на всех парах вкатывается в избирательную кампанию. Раз Конгресса нет, требуются другие инструменты для поддержания необходимого фона. Теперь чуть ли не каждый день будут сюрпризы.

Мы должны:

1) благодарить американский народ, президента США, лично министра обороны Ллойда Остина (он правда много делает) за поддержку;

2) МОЛЧАТЬ и тихонько отходить в лес, когда кто-то из политиков (не представителей официальной администрации, с ними формат контактов протокольно очерчен) делает попытки втянуть нас в их выборы. Бить по рукам всех наших, у кого нет мозгов и кто туда лезет.

Помните. У них в Конрессе (палата + сенат) 500+ персонажей. Там есть свои кивы, рабиновичи, брагары, кирырудик и другие удивительные существа. Не надо воспринимать любого конгрессмена как рупор Америки. Они там несут такое, что нашим ещё долго учиться.

...Кстати, возможно, я что-то пропустил. Что там «главная лоббистка ленд-лиза» и защитница Украины? Осудила Трампа? Нет? А чё? Заратустра не позволяет? Зато она активно продвигает лживый нарратив, что "Украина превращается во второй Афганистан".

Вот и верь после этого людям.