"Вот так отличается сериал от реальности" - Елена Подгорная

"Вот так отличается сериал от реальности" - Елена Подгорная

Четыре дня назад презЕдент Зеленский записал для народа очередной видос. В котором очень проникновенно всем пообещал, что Украина готова к пандемии. Сам он крутится аки белка в колесе и уже порешал все вопросы.
К нам едут 10 миллионов высокоточных тестов из Китая, которые сразу распределят по всем уголкам страны. И хватит всем, а не только депутатам, кабмину и их семьям.
10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
1 миллион масок, которые сразу распределят по аптекам.
100 тысяч масок повышенной безопасности для врачей и полицейских.
400 тысяч экспресс-тестов.
10 тысяч литров дезинфектора.
Три портсигара серебряных.
Пиджака замшевых. Тоже три.
Сорри, увлеклась.
И всё это богатство ожидалось через 48 часов.
И где?
Сегодня мы узнали, что приехало к нам 250 тысяч масок вместо обещанного миллиона. И в аптеках их нет, я сегодня спрашивала. А точных тестов (которые ПЦР) в больницы поступит на 50000 исследований.
Вы разницу чувствуете? 10 000 000 и 50 000.
Про маски повышенной безопасности и дезинфектор вообще ничего не известно. Нету их. То ли денег не хватило, то ли товара не было. То ли прайс с откатами не сошёлся. В конце-то концов не только ж Ермаку на новом Мерине ездить...
Вот так отличается сериал от реальности. ПреЗедент у нас до сих пор в виртуале, отыгрывает сценарий. А жизнь - она другая, да. И пришло время признать, что одно дело - смотреть кино и быть поклонником артиста. А другое дело - когда артист управляет страной, а играть и пиздеть так и не разучился и считает это в порядке вещей.
73% избирателей были обмануты мошенниками на доверии. Ни одно обещание Зеленского не было выполнено.
Оно и понятно - не затем он в президенты шёл...

Елена Подгорная