"Вот такая простая и незамысловатая получилась цепочка" - Алексей Петров

"Вот такая простая и незамысловатая получилась цепочка" - Алексей Петров

Владимир Александрович, послушайте сюда! Оставьте в покое Валерия Фёдоровича с дурными распоряжениями ему. Ему тридцать раз есть куда расходовать лишнее время. (Сомневаюсь, что оно у него есть, но тем не менее).

Кстати… Там у себя, на Печерском холме, вы и Ваша, безусловно самая профессиональная команда из возможных, должны начинать и заканчивать день благодарностями к Господу Богу. Ведь если бы 24 февраля, на должности Главкома, был не Залужный, а… другой человек, то была бы жопа. Огромная такая и конкретная. Я не знаю, как у него получилось с такими неважными раскладами удержать ситуацию в первые недели полномасштабной войны, но он и как следствие армия под его руководством, (имеется в виду все, кто держит в руках оружие), смогли сделать невозможное.

Так вот. Мы конечно поражены вашей осведомлённостью в вопросе недостаточного обеспечения солдат и офицеров, средствами индивидуальной защиты. Шутка ли? Прошло всего-то чуть больше трёх месяцев, а вы уже в курсе. Феноменальная скорость получения информации. (Советников нужно обязательно наградить). И вот, чтобы сохранить ваше, и без того драгоценное время, я открою для вас огромную тайну. Если хотите узнать, кто же виноват в том, что армейские склады, совершенно случайно, оказались пусты и снова на плечи волонтёров легло бремя обеспечения солдат и офицеров бронежилетами и шлемами, то… оглянитесь вокруг. Даже бинокль брать не нужно.   

Вспоминайте… Ведь кто-то, стоящий рядом, надоумил слепить липовое дело в отношении генерала Дмитрия Марченко. Ну вы помните? Лето 2019 года, бракованные бронежилеты, «барыги наживаются, сонечки в розпачі», и так далее. И вуаля, процесс закупки следующих партий бронежилетов, дивным образом застопорился. Скажем прямо - накрылся медным тазом. Но вам конечно об этом не сказали. А зачем?

Уже потом, Владимир Александрович, кто-то стоящий рядом надоумил вас, (а может и не спрашивая решил), снять новоназначенного Министра обороны, и назначить ещё более нового. Того самого, пресловутого Тарана. Ну кто-то же его кандидатуру вам предложил? Ходатайствовал. Может даже настаивал. И да, Министра обороны сменили. И ведь тамошнее хозяйство, это больше обеспечивать, чем воевать. Это горючее (и сразу появилась проблема с закупками), боеприпасы (снова проблема), шлемы (проблема), форма (проблема), обувь (проблема), бронежилеты (проблема), и так далее. Даже, когда за несколько месяцев до 24 февраля, представители некоторых политических сил, ТРЕБОВАЛИ срочного выделения из бюджета дополнительных средств на армию, что говорил небезызвестный Гетьманцев? Ну вы сами помните…

Вот такая простая и незамысловатая получилась цепочка. Где первое звено, это «Дело генерала Марченко», а последнее звено, тобто итог, километровые заявки всем волонтерам с просьбой «Дайте всё… Начиная с бронежилетов и шлемов».

Вот и всё! Не благодарите…

p.s. А ведь еще кто-то, саботировал например испытания САУ «Богдана». А если бы НЕ саботировал, а наоборот? Продвигал! Настаивал, что это очень нужно. А ещё ооооочень нужно закупать МНОГО Стугн, Корсаров, Ольхи, Нептунов и так далее… Если бы! Если бы! Если бы! В общем сами понимаете.