"Война - 22.06.2022" ч.2 - Костянтин Машовець

"Война - 22.06.2022" ч.2 - Костянтин Машовець

- В 38-й одшбр (Брест), а так же 103-й овдбр (Витебск) и 5-й обрСпН (Марьина Горка) ССО вс рб инструкторами из 76-й дшд и гу гш вс рф проводится интенсивній курс обучения и подготовки личного состава ДРГ, сформированных на базе этих частей, который включает в себя обучение приёмам и методам действий на территории Украины. Одновременно с этим, остальной личный состав 38-й одшбр усиленно обучается на полигоне "Бресткий" действиям в составе вертолётного десанта, захвату и удержанию важных объектов в тылу противника.

- Командование ЧФ-а формирует в районе западного побережья Крымского п-ова КУГ для серии ракетных ударов по целям на территории Украины (детальнее, в вечернем обзоре).

- С целью обеспечения сводного подразделения вс рф, размещённого на о.Змеиный, командование войск противника задействовало 4 вертолёта типа Ми-8 из состава 39-го овп 27-й сад 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО. Кроме того, противник продолжает вести активную воздушную разведку с территории п-ова Крым самолётами типа Су-24МР, а так же БПЛА типа "Форпост" в направлении п.Затока (Одесская обл.), а так же участка украинского побережья Коблево - Рыбаковка - Очаков.

- Противник заканчивает перегруппировку войск на Херсонском направлении, с целью усилить свою группировку войск, обороняющуюся в юго-западной части Херсонско - Бериславского плацдарма. По крайней мере 2 БТГр из состава 7-й дшд и 126-й омсбр 22-го АК выдвинуту в полосу обороны западнее Херсона. Так же, противник продолжает наращивание своей артиллерийской группировки на этом же направлении.