"Война - 25.06.2022" ч.2 - Костянтин Машовець

"Война - 25.06.2022" ч.2 - Костянтин Машовець

- Для контроля воздушного пространства над северо-западной частью Чёрного моря, из состава 43-го омшап (отдельного морского штурмового авиаполка) морской авиации ЧФ-а (аэродром Саки) было выделено звено из 4-х многоцелевых истребителей Су-30СМ. В частности, эти самолёты прикрывали рейсы, по крайней мере 2-х вертолётов Ка-27 318-го осмап (отдельного смешаного морского авиационного полка, аэродром Кача) морской авиации ЧФ-а на остров Змеиный для доставки туда груза из предметов МТО, а так же эвакуации раненых и убитых из состава сводного подразделения вс рф, развёрнутого на захваченном острове.

- Десантно-штурбовой батальон 38-й одшбр вс рб (находится в ППД г.Брест) получил приказ подготовится к передислокации из района г.Брест в район г.Гродно для выполнения задач "прикрытия государственной границы". Ещё один дшб этой же бригады скрытно выдвинулся из района Гутово в район Сухое (ближе к госгранице с Украиной).

   В районе п. Кончицы рб фиксируются подразделения из состава ССО вс рб, выполняющее задачи по блокированию определённого участка данной местности. В\сл подразделения действуют предельно скрытно, стараясь не попадаться на глаза местному населению, отмечаются их действия в направлении погран-перехода Прикладники - Невель.

   В районе п. Нова Йолча рб по направлению на Неданчичи (Черниговская область, Украина), в районе железнодорожного моста фиксирует ещё одно подразделение вс рб, в\сл которого весьма активно оборудуют в инженерном отношении огневые позиции, а так же пункты скрытного наблюдения за территорией Украины.

- Командование войск противника достаточно активно восстанавливает ключевые пункты железнодорожной сети на оккупированной территории Украины с целью наращивания возможностей по МТО своих ударных группировок. В районе Волчанск - Купянск развёрнуты и активно проводят ремонтно-восстановительные работы на различных элементах железнодорожной сети (мосты, путепроводы, участки пути) подразделения 29-й и 37-й ожбр (отдельных железнодорожных бригад) ЗВО и ЦВО.