Война – дело государево и от винта

Война – дело государево и от винта

«Сидящий на жердочке» лизоблюд Песков зазывает народ смотреть ежегодное царское пресс-послание к массам. Заявлено, что оно принесет райское и глубокое наслаждение для аудитории. Поговаривают о неком сеансе отпутинской психотерапии в духе перестроечных целителей. Как бы даже здесь ничего нового в Кремле не изобрели топорно задействовав наработки ГРУ. К ним был примешан тренд годовалой давности, а имено лозунг Байдена: ‘restore the soul of America’, применительно к «глубинному народу».

Действительно среднестатистическому российскому обывателю вынесли мозги и искромсали душу деструктивной повесткой. Пандемия коронавируса и QR-коды, пандемия фейков – в духе сильная Украина готовится напасть на беззащитную Россию, где по Кремлю скачут розовые единороги, невымышленная международная изоляция и снежный ком внутренних экономических проблем. Даже энергетический террор 'Газпрома' против европейских потребителей вызывает у россиян скорее страхи, чем гордость за страну. Все устали от роли РФ, как пугала, страшилки, азиатского монстра, выбрасывающего миллиарды на создание очередного царского бункера, более мощной «кузькиной матери», либо на спонсорство друзей-террористов.

Обыватели хотят покоя, возврата к тучным десятым, поменьше стресса, ядерного пепла и осточертевших морд на голубых экранов в роли кликуш очередного Армагеддона. Ведь в стране и так небывалого размаха обрела деградация общественных связей.

Долгое государство Путина – Ding an sich вещь в себе, не отвечающее внутренним и внешним вызовам времени и запросам людей. Забирая ресурсы оно живёт в параллельных мирах. Завеса иллюзий, навязанная либо слишком плоской цензурированой телепропагандой в духе Скабеевой-Соловьева-Кисилева, либо очень узкопрофильными шкурными манипуляциями рупоров «правдорубов» из спецслужб, сбила не только обывателей, но и высший политикум. Наверху такой же винегрет в умах, что и внизу. Хвост машет собакой так мощно, что она уже доведена до состояния форменного безумия.

Но путинской команде на излёте ее работы уже нечего предложить россиянам. Они не живут в своей массе хорошо, там как бы им хотелось. Высокая смертность, кабальная ипотека, удушающая пенсионная реформа, разрушение семьи и морали, вот реальные проблемы. Чтобы переломить ситуацию нужно разрушить существующую систему Политбюро 2.0, убрать от кормушки коррупционеров, ограничить произвол силовиков, оздоровить духовную жизнь, где в РПЦ заправляют священники в погонах ФСБ. Но тогда путинизм погибнет... Понятно, что у Путина нет такой задачи.

После вчерашнего коллегиального шабаша в Минобороны вынашиваются концепции войны. Ведь коварное НАТО и другие «фашисты/нацисты» извне хотят уничтожить процветающую Россию. Путин будет продавать россиянам «священную войну», новые военные авантюры по всем азимутам. Дело государево отвлечь народ от их мелких дум о зарплате, вымирании, обмане, и лучше всего это может, с точки зрения Кремля, обеспечить их мать родна – война... Путин уже не в том возрасте, чтобы тратиться на терапию, он радикально будет калечить души своего же народа, разнося страдания еще и в разные уголки мира.

Сито Сократа