"Война нервов" - Александр Сотник

"Война нервов" - Александр Сотник

Мысль спорная, но я нахожу гробовое молчание масс в ответ на повышение НДС и пенсионного возраста и позитивным, и настораживающим.

Население «всосало мысль», что выходить на мирный протест означает тупо светиться перед системой и подставляться под дубьё опричников. А оно, хоть и мазохист в каком-то смысле, но отнюдь не до такой степени.

Сейчас в России начинается последний акт путинского правления. Условно назовем его «невидимой войной нервов». Путинисты ждут, когда у населения лопнет терпение, и готовятся к жестокому подавлению мятежей, а население, изображая стойку «смирно», ждет, когда этот режим поскользнется. А то, что он скользит по тонкому льду, не видит только слепошарый.

Как долго продлится этот период, сказать сложно. Он может завершиться в августе, а может тянуться год или два. Очень многое зависит и от внешнеполитических факторов.

Позитив в том, что фатальная ошибка режимом уже совершена, и жесточайший разгром путинистов предопределен. Он, действительно, будет безжалостным. И не приведи Господь кому бы то ни было встать на пути «отправления праведного народного гнева»...

Александр Сотник