"Война в Украине входит в новую опасную фазу - СМИ США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Война в Украине входит в новую опасную фазу - СМИ США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

00:00 Джейк Салливан заявил о намерениях Ирана поставить рф сотни беспилотников для использования в войне в Украине и подготовке российских специалистов по управлению ими.

01:22 Цель визита Байдена в Израиль: создание мощной системы воздушной обороны. Байден будет присутствовать на испытания нового лазерного оружия Израиля.

01:52 В ходе визита в Израиль Байден собирается поднять вопрос о более активной поддержки Украины со стороны Израиля. Вопрос о борьбе с дронами может выйти на первый план в этих переговорах.

03:27 СМИ Китая: эсминец США грубо нарушил территориальные воды Китая. Действия Китая и позиция США по вопросу территориальных вод Парасельских островов.

05:55 Томас Фридман в The New York Times: Война в Украине вскоре войдет в новую опасную фазу. путин будет стремиться дотянуть войну до зимы, ожидая что Европа столкнется с энергетическими проблемами и смягчит свою позицию.

08:19 CNN: вторая фаза войны закончилась, обе стороны готовятся к третьей фазе. О возможностях агрессора.

11:29 В планах рф превратить Краматорск и Славянск во второй Мариуполь.

11:28 Сумеет ли Украина к третьей фазе создать свою новую армию по стандартам НАТО.

14:15 Агрессор испытывает острую проблему с живой силой, в армию набирают уже зэков.

15:47 На Востоке Украины ВСУ будут оказывать сопротивление, на Юге ВСУ могут начать контрнаступление.

17:05 В третьей фазе значительную роль может сыграть партизанское движение, которое набирает силу на Юге Украины.

17:20 Третья фаза начнется, как только в Украине образуется костяк новой армии, которая научилась работать с новой техникой НАТО. Затягивание начала третьей фазы может пойти на руку агрессору.

20:19 Предварительные оценки об успехах применения himars в Украине, но окончательной оценки нет. Himars могут кардинально изменить планы рф.

25:24 Агрессор стал меньше стрелять и отводит свои склады дальше в глубь территории.

26:25 Заместитель Госсекретаря США по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс на совещании министров внутренних дел стран ЕС о незаконном обороте оружия из Украины: началась контрабанда оружия из Украины в ЕС для вооружения ОПГ в ЕС, что представляет потенциальную угрозу безопасности в ЕС.

29:01 Посол Бонни Дженкинс: США серьезно относятся к своей ответственности за защиту оборонных технологий американского происхождения и предотвращения их утечки и незаконного распространения. Мы уверены в готовности украинского правительства обеспечить надлежащую охрану и учет американского оружия.

31:04 Удивительная реакция представителей украинской власти на заявление Бонни Дженкинс.

32:40 О Европоле. Информация о контрабанде оружия ОПГ в ЕС из Украины может быть активным мероприятием московского бюро интерпола.