"Война за рейтинги... " - Павел Нусс

"Война за рейтинги... " - Павел Нусс

Сегодня КМИС обнародовал социологическое исследование, и ему согласно их исследованию, в случае проведения выборов сейчас в парламент прошли бы пять партий.

За "Слуг народа" якобы готовы проголосовать 18,3% среди определившихся с выбором, по версии КМИСа, "ОПЗЖ" - 17%.

Тихо, не волнуйтесь

На третьей позиции после "Батькивщина" (15,4%), и четвертая "Европейская солидарность" (15,1%), на пятом месте – "Сила и честь" (5,6%).

Почему я призвал не волноваться, глядя на эти данные КМИС? Да потому, что

этот опрос КМИС был проведенный по заказу неизвестного клиента, методом face to face, который предусматривает непосредственный контакт интервьюера с респондентом. Во время эпидемии?!)

Ок. Идём дальше и без смеха.

Этот опрос проходил в то время, когда практически вся страна находится в красной зоне карантина и именно поэтому есть большие основания сомневаться в возможности получить в этих условиях объективную картину по методике непосредственного контакта.

Потому что люди пытаются избегать лишних контактов, не связанных с их необходимыми потребностями.

Более того, из разных опросов известно о разном отношении к вакцинации и необходимости соблюдать карантинные ограничения сторонниками разных политических сил.

Почему я связываю карантин и социологическое исследование по методике face to face а не посредством телефонного обзвона?

По этим рейтингам мы видим, что наиболее ответственно и дисциплинированно к вакцинации и необходимости соблюдать карантинные ограничения относятся сторонники "Европейской солидарности" и поэтому крайне неохотно идут на прямой контакт во время опроса.

И наоборот, сторонники ОПЗЖ с готовностью пренебрегают карантинными нормами и идут на контакт (крестный ход и церковный шабаш во главе с московскими попапами против чипирования) тому подтверждение. Очевидно, именно этим объясняется аномально высокий результат ОПЗЖ, прямо противоречащий предыдущему опросу и самого КМИСа, и Центра Разумкова, и провластного "Рейтинга".

Это раз.

Два, напомню выше, что заказчик исследования - неизвестное

Так что, "ЕС" по одним данным, занимает первое место, обогнав "СН", по другим, второе, идя нога в ногу со "СН".

Так что, молодцы, избиратели "ЕС", что не болтаетесь во время жестокого локдауна по улицам и не выступаете в контакт для "поговорить"