«Возбудитель политпроказы» - Бейдулла Манафов

«Возбудитель политпроказы» - Бейдулла Манафов

Российская и западная пресса продолжает обсуждать встречу Дональда Трампа и Владимира Путина. В пылу публицистических баталий упоминаются некоторые детали сорокоминутной дискуссии президентов о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Самое обидное, на мой взгляд, заключается в том, что и российские, и американские журналисты вроде бы игнорируют очевидный факт. В этой дискуссии Белый дом в лице Дональда Трампа обвиняет Кремль в лице Владимира Путина в совершении межгосударственного преступления - информационно-политического вторжения в избирательный процесс суверенной страны.

Весь мир наблюдает за ситуацией, когда глава России Владимир Путин считает вполне допустимым не только выступать в роли обвиняемого. Он не считает оскорбительным для себя и для России унизительную процедуру допроса. При этом, неоднократно устами своего министра иностранных дел и прессекретаря заявлял о желании и необходимости встречи с американским президентом.

Представьте себе, что вас публично оскорбили, унизили и мордой окунули в дерьмо за преступление, которого вы ВРОДЕ БЫ (?) не совершали. И в вашем семействе празднуют как победу ваше подвешенное состояние после первого привода к прокурору.

Трамп, который никогда не имел в прошлом какого-либо политического опыта, мог разумеется принять во внимание заверения типа "падлой буду ". Но вердикт-то будут выносить в Конгрессе США. А для маститых сенаторов и конгрессменов выражение лица Владимира Путина на собственной пресконференции служит лучшим доказательством его криминальных амбиций и намерений.

Россия видимо не скоро осознает, как эти амбиции превратили некогда уважаемую державу в территорию, заражённую дипломатической, экономической и политической проказой.

Beydulla Manafov