"Вперед, дыре навстречу" - Юрий Нестеренко

"Вперед, дыре навстречу" - Юрий Нестеренко

Последствия очередного переназначения пожизненного недофюрера не заставили, разумеется, себя ждать. Хотя настоящий ад - точнее, следующий, куда более глубокий его круг - начнется, очевидно, после пресловутого футбольного чемпионата, который необучаемый мир таки позорнейшим образом подарил нацистской России (и мы все прекрасно помним, что началось после столь же позорной сочинской олимпиады - хотя здравомыслящие люди, как всегда, предупреждали, и их, как всегда, игнорировали). Пока же в Кремле еще сдерживаются - но не особо скрывая свои намерения. Так, в "новом" российском правительстве не произошло даже самого косметического очищения - все наиболее одиозные фигуры прошлого демонстративно назначены или на прежние места, как Мединский, или на новые, как Мутко, получивший должность уже даже не простого министра, а заместителя премьера. Хотя, казалось бы, уж кого-кого, а оскандалившегося на весь мир поддельщика мочи уж хотя бы перед пресловутым чемпионатом следовало бы убрать, как минимум, послом в Зимбабве (про суд и тюрьму, понятно, не говорю - чай, не Улюкаев, посмевший перебежать дорогу самому Сечину). Кстати, о допинге - германский журналист Хайо Зеппельт в своем очередном фильме сообщил, что во время чемпионата мира-2014 игроки футбольной сборной России, которые сейчас готовятся к ЧМ-2018, сдали положительные допинг-тесты. При этом ФИФА получила данные на 155 допинг-проб, которые необходимо было перепроверить, но так и не сделала этого. Ну кто бы мог подумать, а? Зеппельта в России уже попытались было объявить персоной non grata, но, испугавшись резкой международной реакции, пошли на попятный. Пока еще боятся, да - в точности как их предшественники германские нацисты, которые на время олимпиад 1936 года вынуждены были свернуть антисемитскую кампанию.

Политический террор при этом постепенно набирает обороты - и в оккупированном Крыму, где он направлен в первую очередь против крымских татар (так, на днях были схвачены активисты Сервер Мустафаев и Эдем Смаилов, которым грозити до 20 лет по обвинению в "терроризме"), и в самой России. Причем "следствие" ведется уже совершенно сталинскими методами - хватают даже не активистов, а заведомо непричастных, будь то одиночки, случайно проходившие мимо протестной акции (классическая схема - менты избивают ничего не подозревавшего человека, наносят ему увечья, а потом против него возбуждают уголовное дело, что якобы он их избил - так, в частности, произошло с Вячеславом Шатровским, которому "правоохранители" проломили голову 5 ноября, и с Михаилом Цакуновым, схваченным уже 5 мая), или же якобы члены "террористических организаций", придуманных в недрах НКВД, то есть, простите, ФСБ ("Сеть", "Новое величие"). Хватают даже несовершеннолетних (Анна Павликова). Признание у арестованных выбивают пытками. В общем, отличие от 1930-х пока еще только в том, что репрессии еще не приняли массовый характер. Но это пока.

Кстати, в числе свежих достижений "правосудия по-русски" - уголовное дело против омича Виктора Корба, который многие годы борется за освобождение Бориса Стомахина, отбывающего уже второй срок. Замечу, что самого Стомахина я не склонен называть просто "публицистом, посаженным за слова". Слова словам рознь, и призывы к террору против нонкомбатантов недопустимы (хотя и не должны наказываться настолько сурово, особенно в стране, где менты, не на словах, а на деле пытающие и убивающие задержанных, получают условные сроки). И с Корбом я в свое время имел на сей счет жесткую дискуссию, в результате которой, как водится, каждый остался при своем мнении. Но речь в данном случае не о Стомахине, а именно о Корбе. Знаете, за что ему шьют дело (как водится, после многочасового обыска с изъятием компьютеров и всей техники у всех членов семьи), чреватое 5 годами зоны? За публикацию последнего слова Стомахина, с которым тот выступил на суде по своему делу! Причем эта публикация состоялась 3 года назад. Террор, как и было сказано, не просто продолжается, а набирает обороты.

Одновременно снова обостряется ситуация на Донбассе. Никакие "перемирия" русскими оккупантами не соблюдались вообще никогда, но последняя неделя выдалась самой "горячей" с начала года, а возможно, и за больший срок.

Правда, как это водится у россиян, чем больше они наглеют, тем больше добиваются езультатов, обратных желаемым. В результате ответных действий украинских защитников освобожден поселок Пивденное (Южное), только за один день 21 мая уничтожено 15 оккупантов (с украинской стороны погибло двое), трое взяты в плен. Отлично сработали украинские артиллеристы, уничтожившие БМП вместе с экипажем прямо на позиции. Русские на это очень обиделись и выпустили по украинским позициям 90 152-мм снарядов - это работа целой батареи (или взвода САУ). Кстати, стоимость одного такого выстрела - это примерно половина средней российской пенсии (равной, по данным Пенсионного фонда РФ, примерно 13700 р, или около $220). И как вы думаете, какой результат? Все - мимо. За несколько минут 45 пенсий российских пенсионеров (голосующих за Путина, да) были высажены в никуда.

Впрочем, если так у них работают орудия советской еще разработки, то с новыми вундервафлями, которым кремлевский плюгавец стращал весь мир, дела обстоят, как и ожидалось, совсем смешно. С ноября 2017 по февраль 2018 были проведены четыре пуска той самой крылатой ракеты с ядерным двигателем, и все они оказались провальными, как сообщает CNBC. Ядерный двигатель, который должен включаться уже в полете после разгона ускорителем на обычном жидком топливе, так ни разу и не заработал. Максимальная дальность полета "ракеты, не знающей ограничений", составила 35 км. Песков, комментируя эту чудесную новость, призвал верить только тому, что говорит Путин - ну не очаровашка?

А тут еще русским, как всегда, нагадили сами понимаете кто. Хотя израильские ВВС били вовсе даже не по русским позициям в Сирии, а по асадовским. Но вот беда - прикрывал их российский ЗПРК "Панцирь С-1", про который, в отличие от предыдущих позоров, когда российские противоракеты не смели рыпнуться против американских "Томагавков", Москва уже никак не может сказать, что, мол, кривизна Земли и вообще мимо летело, при чем тут мы, слушай? На сей раз летело не мимо, а прямо в этот самый "Панцирь", который только и смог в итоге, как Штирлиц в анекдоте, пораскинуть мозгами и прочими своими деталями. И кто его теперь, скажите на милость, купит? А главное - чем самим защищаться от страшной НАТЫ?

Но это еще не самое интересное. Самые интересные новости в эти дни приходят из Британии, которая долгие годы оставалась сафари-парком для русских убийц и заповедником для денег русской клептократии, начиная, вероятно, с самого недофюрера. По неофициальным оценкам, таких денег там крутится до половины триллиона долларов (и до триллиона у нас в США). И вот теперь всей этой халяве приходит конец. Депутаты британского парламента требуют изгнать с лондонской биржи российские компании, попавшие под санкции США и ЕС, запретить России размещать евробонды, ввести персональные санкции против лиц из окружения Путина, установить владельцев роскошных объектов британской недвижимости и потребовать у них отчета в происхождении денег. Им вторит глава МИД Джонсон, желающий более жестких санкций против России. Виза, не выданная Абрамовичу - это только первая ласточка. Готовить новые санкции велел и Трамп. Кстати, на днях госсекретарь Помпео очень кстати напомнил, что русские оккупанты обязаны убраться не только из Украины, но и из Грузии.

И если за этими словами последуют дела - а настроения и в Британии, и в США сейчас такие, что они, видимо, последуют - и удар будет нанесен по самому главному - по деньгам! - то Империю Зла не спасут ни итальянские фашисты, ни цветочки, подаренные престарелой ГДР-овской комсомолке Меркель.