Впервые в истории, США открыто обвинили Путина в Коррупции

Впервые в истории, США открыто обвинили Путина в Коррупции

Представитель министерства финансов США Адам Шубин, заявил в интервью BBC Panorama, что американские власти считают президента РФ Владимира Путина коррупционером.

Надо заметить, что в США любые заявления, сделанные официальными лицами аккредитованной прессе являяются выражением позиции государственных органов.

Таким образом впервые в истории правительство США официально выдвинуло против Владимира Путина обвинение в коррупции. До сих пор такие обвинения выдвигались только против ближайшего окружения Путина, но не лично против него.

Традиционно подобные обвинения не выдвигаются против действующих глав государств, даже при наличии убедительных доказательств. Однако публикация в Британии доклада сэра Оуэна, поставила под сомнение легитимность Путина в качестве главы государства, и сегодняшнее заявление Минфина США однозначно показывает, что США более не расценивают Владимира Путина, как легитимного президента.

«Мы наблюдаем за тем, как он обогащает своих друзей и ближайшее окружение и оставляет не у дел тех, кого друзьями не считает, используя для этого государственные средства. Энергетические ресурсы, а также другие государственные контракты получают те, кто ему служит, остальные выброшены на обочину. Я полагаю, что именно это и называется коррупцией», – приводит издание слова Адама Шубина.

Шубин не стал отвечать на вопрос издания о размерах личного состояния Путина, однако подчеркнул, что «оно несметно».

Источник