"Время писать непопулярные мысли" - Борислав Береза

"Время писать непопулярные мысли" - Борислав Береза

Тут некоторые мои коллеги радуются, что Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики поддержал проект постановления о "запрете" телеканалам транслировать чемпионат мира по футболу.

Мне интересно, а подумали ли те, кто это предложил, что желающие посмотреть ЧМ все равно его посмотрят. Приобретут спутниковые тарелки и посмотрят. И к сожалению на российских каналах. Или купят интернет-трансляцию. Те, кто купят интернет-трансляцию посмотрят Чемпионат и забудут, а вот те, кто купил тарелку... У тех тарелки останутся. И скорее всего с пакетами российских программ. И будут они смотреть их дальше, уже после того, как ЧМ закончится. Браво! Можно им давать награду "За популяризацию российского спутникового телевидения".

Прежде чем, что-то предложить надо было вопрос изучать. И тогда можно узнать, что есть стабильный рост продаж спутниковых тарелок и достаточно большое количество людей давно уже забило на все запреты. Но видимо продажи тарелок недостаточно быстро растут.

Если честно, то я уже устал объяснять, после 4 лет войны с Россией, что запретами ничего не добиться. Изменить сознание людей можно только просвещением, агитацией и контрпропагандой. А так же созданием комфортных условий для граждан. Но у нас решили пойти другим путем. Как всегда...

Борислав Береза