"Время работает на Украину" - Игорь Эйдман

"Время работает на Украину" - Игорь Эйдман

Мало кто заметил, что кремлевская пропаганда выработала ресурс военно-патриотической истерии и после начавшегося с войной практически беспрерывного роста рейтинг Путина начал снижаться. За неделю 3-10 апреля он снизился на 5%. Это официальные данные прокремлевского ФОМа. Причем и ФОМ и ВЦИОМ стали задерживать публикацию рейтингов президента. К чему бы это?

Результаты этого опроса ФОМ (ссылка для интересующихся в комменте) я приводить здесь не буду, потому что они не имеют отношения к реальности. Множество противников Путина и войны в обстановке репрессий против оппозиции просто отказываются отвечать на политически щекотливые вопросы социологов. Но динамика этих пусть даже "кривых" результатов важна, она адекватно характеризует изменение ситуации. Маятник качнулся в другую сторону. Россиянам обещали быструю и легкую победу над некими мифическими нацистами, а "украинцы только ждут, чтобы их освободили". Но её так и не случилось.

С каждым днем этой проклятой войны все больше людей будут понимать, что их обманули, а популярность Путина - снижаться. Поэтому подлецы и торопятся, начинают наступление, хотят объявить победу до 9 мая. Как при любой штурмовщине, когда результат нужен кровь из носа к какому-то "красному дню календаря", они будут совершать ошибки и наделают самоубийственных глупостей (так всегда было еще в СССР). Время работает на Украину.