Время, в которое нам всем выпало жить ...

Время, в которое нам всем выпало жить ...

И всё же это прекрасно. Время, в которое нам всем выпало жить - прекрасно.

Начиная с 1991-го и, особенно, в последние семь лет. Ведь все эти годы мы по-настоящему живём, а не существуем. Живём и сражаемся. По всем фронтам. С многочисленными внешними и внутренними врагами.

Невзирая ни на что. Невзирая на боль потерь, слёзы и кровь. На водопады слёз и озёра крови. На Небесную сотню на майдане - и Небесные тысячи на фронте. Которые, к сожалению, каждый день пополняются всё новыми и новыми бойцами. Слава Героям…

337 долбаных лет Украина гнила заживо. Подумать только - треть тысячелетия. Вначале под монголо-татарской московией. Потом под мордорско-расийской империей. Потом под вонючим, кровавым и затхлым совком.

И конца-краю этому гниению не было. Казалось, это уже навсегда. Тысячи и тысячи лучших представителей нации клали свои жизни в борьбе с безжалостным и бесчеловечным северным "братом" - но оккупация длилась и длилась. Сотни и сотни лет.

И лишь в 91-м случилось - совок пал. Страна, наконец, обрела независимость. Всяко было за эти три десятка лет. И хорошего, и не очень. И шаг вперёд - и два назад.

И патриотический подъём начала девяностых. И построение развитого феодализма под руководством красного директора из Днепропетровска. И Майдан -1. И последовавшая за ним реакция, в виде построения Донбасса размером с Украину.

И Майдан -2. Жестокий и беспощадный. И Крым. И война…

В прошлом году случился очередной шаг назад. И впереди их будет ещё немало. Приливов и отливов, прорывов и откатов. Сотни лет оккупации так просто не проходят.

Но нас уже не остановить. Мы уже не отступим. Никогда. Чего бы нам это ни стоило. Мы слишком любим свою страну. Слишком любим её землю и небо. Мы слишком дорого за неё платим. Жизнями лучших из лучших из нас. И отступать нам некуда. К счастью.

Нет ни малейших сомнений в том, что рано или поздно Украина станет свободной страной. Свободной от расийского рабства извне - и от малорасийского рабства изнутри.

На это уйдёт ещё немало лет. Но это неизбежно, как смерть х…ла. Намерившего себе вечное правление над 1/9-й частью суши. И пусть правит - у выжившего из ума кагебиста отлично получается. Рашка стремительно превращается в мирового изгоя.

Каждый прожитый день приближает её к концу - а нас к началу. К началу настоящей и такой выстраданной поколениями украинцев Независимости.

Будьмо, Українці. Слава Україні.

Отто Йорк