"ВСЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ" - Александр Гончаров

"ВСЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ПОДРОБНОСТЕЙ" - Александр Гончаров

Американская медиа-организация «Politico» выяснила, что большая часть макрофинансовой помощи, которую ЕС планирует в размере 18 млрд евро нам выделить в следующем 2023г. (по 1,5 млрд евро ежемесячно), будет в виде кредитов. Источники «Politico» также уточнили: значительная часть из этой суммы для Украины будет в виде кредитов с 10-летним льготным периодом, т.е. через 10 лет эти взятые в долг деньги придётся возвращать!

Очевидно, что возвращение этих кредитов станет просто непосильной ношей для молодого поколения украинцев, т.к. к тому времени гривна по отношению к евро может просто обвалиться, а до полного восстановления национальной экономики будет слишком далеко.

И снова призываю украинскую власть начинать создавать стимулы для притока к нам инвестиций.

ДВА МИРА – ДВА ПОДХОДА К БОРЬБЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ

     В воюющей Украине за счет скудных карманов рядовых налогоплательщиков проводят национализацию, чтобы удержать на плаву целый ряд энергоёмких производств.

     В ФРГ другой подход: экономический консультативный совет Германии будет рекомендовать правительству повысить налоги на богатых, чтобы помочь финансировать многомиллиардные пакеты помощи, согласованные для борьбы с энергетическим кризисом.

     Вот и выходит, что в борьбе с энергетическим кризисом и удочек нет у нашей власти для простых украинцев, и рыбы нет для страждущих.