"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. В Кремле форменная истерика.

В наше время бесконечно можно смотреть на три вещи: как разрываются стульчаки на Старой площади, как горит российское железо и (пока у нас в кресле президента сидит какое-то недоразумение) смотреть как это делает еще кто-то кроме нас.

Итак, ВВС и ВМС Великобритании в составе сил НАТО увеличили свое присутствие в Арктике. К побережью Кольского полуострова в Арктике к границам россии было направлено 28 британских самолетов. В частности, к российским берегам отправились многоцелевые истребители Eurofighter Typhoon, самолеты-заправщики Airbus A-330 MRTT, разведывательные самолеты Sentinel и RC-135, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения Sentry E-3. Кроме того, за Северный полярный круг был направлен британский фрегат HMS Sutherland в составе флотилии, в которую вошли американские и норвежские корабли.

На воздушные "танцы" британцев россия развернула у своих границ, не имеющих аналогов новые дивизионы С-400 "Триумф", на что британские ВВС уложили все системы российского ПВО с дальнего расстояния и без боя. Теперь официально российские системы ПВО С-400 являются грудой металлолома. Британские ВВС научились выводить из строя российский хлам удалённо и без ракет. У рф больше нет ПВО. Не существует никакой противовоздушной обороны у рф и в частности у Москвы.

Как оказалось, не зря турки С-400 покупали.

2. Азербайджан освобождает свою землю, свой Карабах.

Армия Азербайджана не захотела просто перестать стрелять, а взяла Нагорный Карабах в "клещи" и начала монотонно и методично истреблять оккупанта. Наступление успешно продолжается. То есть через 30 лет Азербайджан военным путем начал освобождать свои земли, в Евросоюз и ООН проявляют глубокую обеспокоенность и призывают к переговорам. Франция попробовала накинуть на Алиева, на что тот предложил Макрону дать независимость Марселю, так как в нем больше половины проживает армян. Макрон тут же заткнулся. Ну и Папа Римский помолился за мир. То есть возвращать оккупированные территории можно и нужно. Цивилизованный мир будет только наблюдать. И здесь в Баку не стали изобретать свой велосипед, а пошли по примеру Хорватии.

Азербайджанская операция по освобождению оккупированных земель показывает Украине примерный успешный сценарий действий:
1. Восстановить армию.
2. Вооружиться современным оружием.
3. Копить злость.
4. Заручиться поддержкой сильного союзника.
5. Ждать пока враг ослабнет.
6. Действовать без сожаления и без оглядки.

Простые и понятные всем тезисы:
Карабах - это Азербайджан.
Приднестровье - это Молдова.
Абхазия и Южная Осетия - это Грузия.
Крым - это Украина.

3. Официально: быдло стало хуже жить нежели во времена "Мы никогда так плохо не жили, как при Порошенко".

После того как подняли благосостояние учителей до 4К$, как озолотили медиков золотым дождём, наступила очередь ЕвроБляХеров. -170К. Это вы ещё рожать не ходили. Зато не барыга.

Те кто кричал: "Армию, Мову, Веру на хлеб не намажешь", теперь будут вынуждены мазать на хлеб повышение цен:
- на электроэнергию - 86%;
- на воду - 47%;
- на газ - 45%.
А теперь "хоть посмеемся". Если вечер-вечер наступает вдруг, если кушать тебе не чего мой друг, если пол-зарплаты за коммуналку ты отдал, поскорее включай наш вечерний квартал!

4. Украина теряет контроль над вирусом, но правительство держит руки в бюджете.

Председатель Счетной палаты сообщает: по состоянию на 26.09 с ковид фонда не закуплено ни одного аппарата ИВЛ. Потрачено 25 млрд. Из них:

- 12 млрд. на дороги - 50%;
- 9,2 млрд. на соц.выплаты - 37%;
- 2,8 млрд. на выплаты МВС - 11,%;
- 289 млн. на средства индивидуальной защиты - 1,1%.

То есть половина средств ушла на дороги и только 1% на защиту.

Смотрю на эти цифры и читая ежедневные "рекорды" по ковиду заболевших/умерших, создается такое впечатление, что у Вовы в голове борьба с ковидом закончена, как война на Донбассе. Почему то кажется, что распил денег из фонда по борьбе с короной, можно сравнить с преступлением против Украины.

Такой себе "русский мир" -- вид с боку. Пока ОПГ "ЗеБеня" крадёт деньги, люди тратят последние сбережения на лечение, влазят в долги, умирают без помощи от государства. Осталось женщину, которая в Черновцах кричала Зеленскому брехло и вор, привлечь к уголовной ответственности за разглашение государственной тайны и порядок.

А тем временем Милованов - в Америке, Гончарук - в Америке, скоро и вся зеленая шобла там будет вместе с тупым клоуном, а тебе 73%-ное быдло опять оставят пустую казну, снимут очередной лживый сериал про Свинарчуков и липецкую хвабрику и ты в припрыжку побежишь голосовать, теперь уже только за Бойко или Мертвечука, потому что российскую вакцину привезет. Спаситель хуев.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Ivan Luti II