"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. Ввод турецких войск в Азербайджан заиграл новыми красками.

Сегодня Анкару посетил руководитель британской МИ-6, что подчеркивает новое положение дел. Мур несколько лет был послом в Турции, он в хороших отношениях с Эрдоганом.

Тут еще не стоит забывать, что Борис Джонсон по деду турок. Кровь и связи делают спайку Лондон-Анкара особо опасной для лаптестана. Это подтверждает новость о том, что британский флот решил отправить к южному побережью оккупированного Крыма свои эсминцы "Daring".

Фактическое присутствие у южных берегов Крыма британских эсминцев ПВО/ПРО может, как отрицательно сказаться на обороне лаптестаном оккупированного украинского Крыма, так и положительно на обороне северных турецких границ, на случай "зарубы" между лаптями и турками.
"Миротворцы" РФ проконтролируют безопасный исход армянского населения из Карабаха, а затем их вежливо (или не очень - тут как получится) попросят на выход.

По всей видимости, Турция будет представлять интересы Великобритании и действовать "по доверенности" - особенно в свете того, что дальнейшее направление турецкой экспансии не менее важно и интересно англичанам - это Каспий и Средняя Азия.

2. Зеленский получил приглашение на инаугурацию Байдена. Но не на официальную ее часть, а сразу на корпоратив.

- Планируете ли Вы после инаугурации встречу или разговор с президентом Украины?
- У меня очень хорошие отношения с Петром Порошенко. У нас одинаковое понимание проблем Украины и способы их решений. Контакты обязательно будут.
- Да, но с действующим президентом планируете контакты?
- Когда я был в Киеве, у меня в планах было посещение оперы, но не хватило времени, потому что очень плотный график. А что до посещения цирка, такого никогда в планах не было.

Победа Байдена на выборах — не самая хорошая новость для Коломойского. Уже сегодня мы можем наблюдать чудеса эквилибристики украинских судов. Верховный Суд вернул Приватбанку право требования к Игорю Коломойскому на 7,5 млрд гривен. Но это еще не все. Государствнный суд в Днепропетровской области удовлетворил иск Приватбанка к компаниям Коломойского о взыскании 4 млрд гривен задолженности.

Не стоит забывать, что и в США у бабушки с волосатыми ладонями огромные проблемы с законом. Тамошняя Фемида подозревает его в “отмывке” сотен миллионов долларов. К тому же, по некоторой информации, Коломойского, все топ-игроки в Украине подозревают в организации недавнего наезда Конституционного суда на взрощенные демократами антикоррупционные органы — еще один жирный минус в карму Коломойскому после победы Байдена. Есть подозрение, что в ближайший год к вагону проблем ИВК за океаном присоединится маленькая тележка: его американская империя и так находится под прицелом у Минюста США, а дело ведет ФБР. Для него и его партнера Геннадия Боголюбова все может закончиться очень печально. Вплоть до повторения судьбы Павла Лазаренко.

Все места намылены. Пожалуйте брить.

3. Социальный скоростной лифт - это когда все дерьмо с днища вынесло наверх.

Депутат от слуг уродов Андрей Юрченко, который в 2009 году украл из супермаркета четыре бутылки пива и был задержан сотрудниками Голосеевского райуправления милиции, проинспектировал работу Голосеевского райуправления полиции.

С чувака только сняли электронный браслет, тело под следствием за огромную взятку, инспектирует райотдел. А чего в жизни добился ты?!

4. Карантин отходного дня.

Вирус испугался карантина выходного дня и перешагнул отметку в одиннадцать тысяч. Карантин выходного дня мог родится только в пустой голове величайшего. Это одна из самых тупых идей. Как может прервать цепь заражения двухдневный карантин? 27 ноября черная пятница. Люди с глазами по десять гривен будут бегать по магазинам разносить заразу, зато на выходные дома. Страной управляют форменные дебилы и воры всех мастей.

Шмыгаль бодро рапортует, что с такими темпами заражения, через месяц не будет свободных коек в больницах.

Это Зеленский в своем фильме говорил, что хочет, чтобы президент жил, как простой учитель, а учитель, как президент. Теперь Зеленский президент забрал деньги у учителей на дороги, и они в случае заражения обречены. А Зеленский со своей содержанкой Ермаком заехали в отдельные палаты в Феофании.

Вот так и живем!


P.S. Все буде Україна! Я дізнавався... Слава Україні!

Ivan Luti II