"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:
1. Карабахский фронт.
Турция озвучивает приемлемую для себя цель второго этапа карабахской войны. Первый завершился победой Азербайджана и вводом российского контингента миротворцев. Второй этап должен завершиться их выводом.
Лапти на выход! Раз - два.
Из Баку сообщают, что за последние двое суток в Азербайджане из Турции приземлились более 40 военно-транспортных самолетов турецкой армии.
2. Штази спалилось, а в Украине слетели маски с пятой колоны Кремля.
Германия продлила разрешение на строительство "Северного потока-2". Немецкий регулятор продлил срок действия предыдущего разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2" до конца мая 2021 года. "Газпром" планировал с 15 января, приступить к прокладке трубопровода на участке Балтийского моря, находящемся под управлением Дании, несмотря на санкции Вашингтона, направленные на срыв проекта, финансируемого пятью крупнейшими энергетическими компаниями Европы. Но не срослось, беда в том, что ассоциация, объединяющая 13 клубов международного морского страхования, заявила, что ни один из ее членов не будет предоставлять страховое покрытие судам, участвующим в строительстве трубопровода, а швейцарская Nord Stream 2 AG - 100-процентная дочка "Газпрома" - не планирует начинать работы. Причина - необходимость "проверить оборудование" после ультиматума из США. К тому же Госдеп США предупредил компании о риске новых санкций из-за “Северного потока-2”. "Мы пытаемся проинформировать компании о риске и призвать их уйти, пока не стало слишком поздно”. Участники стройки получили "письма счастья" с требованием немедленно выйти из зоны укладки газопровода ... и белый уплыл пароход. "Академик Черский" первым смекнул что к чему и свалил подальше от трубы.
С грохотом накрывается последний "проект "Газпрома", ради которого ведется война на Донбассе.
А тем временем эра соц.реализма подходит к концу. Кремлевские подстилки обеднели после того, как НАК Нафтогаз отпердолил "Газпром". Облгазы Дмитрия Фирташа заявляют об 1,6 млрд гривен тарифных убытков в 2020 году. На сегодняшний день облгазы Фирташа должны НАК Нафтогаз более $3 млрд. Как следствие мы наблюдаем парад ленивых долбойобов, которыми манипулирует ОПЗЖ и Фирташ. Безмозглые желудочки на ножках с мозгом кальмара, до сих пор не понимают какое ничтожество привели к власти и чем это все может закончиться. Цель "тарифных протестов" -- фактическое уничтожение энергетической независимости и переход под влияние РФ.
Вывод: наш президент безвольная кукла в руках олигархов.
3. На Банковой переполох.
Уже пошли слухи, что зезедент не хочет портить отношения с Вашингтоном. Офис президента хочет показать, что он готов полностью “сотрудничать-работать” с новой администрацией президента США.
В свою очередь Вашингтон ждет от Киева прежде всего активных действий именно против Деркача, включая уголовное преследование, разоблачение его связей и т.п. Что же касается Дубинского, то сам по себе он для США неинтересен. Сайт нардепа, попавшего под санкции США, заблокировали по всему миру. Теперь все знают, что "дуб" это не только дерево.
4. Про вакцинацию.
Молдова и Албания уже прививаются Пфайзером. И я не про шовинистические анекдотики сейчас, а про то что это две страны с крайне ограниченными ресурсами. О чем может идти речь если даже африканский союз договорился о поставке в Африку 250 млн доз вакцины от Пфайзер, Джонсон и Модерна. А Зеленский не договорился даже о партии для массовой вакцинации медработников. Украина Зеленского - это жопа Африки.
Не могу понять, как нарид, который добился ассоциации, безвиза, Томоса, так лоханулся с вакциной. Как так?!
5. Про мову.
З 16-го січня надання послуг має бути лише українською мовою. З цього приводу у мене для вас є одна історія. Один хлоп з Запоріжжя люто топив проти мовного закону на фейсбучику і розповідав, що тільки рагулям принципово якою мовою з ними спілкується обслуговуючий персонал. Нещодавно він зібрався і поїхав на Закарпаття, покататися на сноуборді. Напився ото оковитої, поперся на гору і зламав ногу. Привезли його до лікаря, а лікар володіє тільки угорською і трохи англійською. Хлоп починає волоти, чому це лікар розмовляє не зрозумілою для нього мовою. Як наслідок, ногу хлопцю ампутували. А що поробиш, непорозуміння на етнічному грунті.
Так що мова не тільки об'єднує, а в окремих випадках рятує кінцівки.
Усі персонажі вигадані, будь-які співпадіння випадкові, але це не точно.
P.S. Все буде Україна! Я дізнавався... Слава Україні!