"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Оперативная обстановка.

Накануне, чтобы вернуть утраченные позиции на правом берегу Днепра, противник предпринял попытку контратаковать, на что от ЗСУ последовало множество ударов в ответ. Орки пытались показать зубы, но ЗСУ вынесли им целую "шухлядку", отправив на концерт к кабзону три камаза не свежего мяса. До сих пор не ясно насколько будут продолжительными атаки врага, но одно можно сказать наверняка: красноармейцы несут большие потери.

Одна из главных целей ЗСУ состоит в том, чтобы истощить оркские силы припасов и живой силы, заставив их использовать и то, и другое в боях. Одно можно сказать достоверно: противник не становятся сильнее, каждый день его силы слабеют настолько, насколько он это отрицает.

Орки уже испытывают проблемы с логистикой, а с учетом продолжающегося уничтожения их боеприпасов, в ближайшие недели для их это может стать серьезной проблемой. Когда закончатся снаряды, орки лишатся своего главного преимущества - огненного вала. Поэтому лихорадочно пытаются наладить выведенную из строя переправу. Им невдомек, что поезд уже ушел. Понтоны - это как мертвому припарка. И "сделать ноги" тоже не удастся, "сядут все".

Конечно, операции такого масштаба готовятся долго, кропотливо, и не решаются за дни или даже недели. Но останусь оптимистом, тем более США передали ЗСУ особые ракеты к системам HIMARS. Дальность все та же 80 км, но есть изюминка: они начинены тремя тысячами вольфрамовыми шариками, при подрыве на высоте 30-40 метров со скоростью 3 маха накрывают смертельным дождем несколько гектаров. Защиты от них, ни танкам, ни пехоте - нет.

Хотели камни с неба? У нас их есть! Уже скоро!