"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Оперативная обстановка.

Полномасштабное вторжение "освободителей" в Украину уже вошло в историю как крупнейшая танковая бойня, которую Европа не видела со времен Второй мировой войны. К апрелю многие поля сражений на севере Украины превратились в танковые кладбища с десятками обгоревших машин, выпотрошенных украинскими противотанковыми отрядами. Это тяжелый удар по наступательной составляющей "Красной армии". Полагаясь на танки, как на основное средство сосредоточения огневой поддержки во время боевых действий, в том числе и в городских условиях, орки, в итоге проиграли значительным инвестициям Запада в противотанковые средства. Впечатляющий провал планов второй армии Галактики.

В начале полномасштабного вторжения у красноармейцев насчитывалось около 3330 боеспособных танков (2840 в составе сухопутных войск, 330 в составе морской пехоты и 160 в составе воздушно-десантных войск). На складах приблизительно находится около 10 200 танков, в том числе 7000 Т-72, ​​3000 Т-80 и 200 Т-90. А также около 2800 Т-55 времен холодной войны, а также 2500 Т-62 и 2000 Т-64. Десятилетиями хранящиеся под открытым небом, они представляют собой груды ржавого металлолома, ни к чему не готовыми, кроме утилизации. Но все же там есть и годные танки для боевых действий. Теперь мобилизационный резерв составляют Т-62. Как оказалось Т-62 были в лучшем состоянии, чем многие находящиеся на хранении Т-72 или Т-80, и именно поэтому интервенты решили быстро собрать их и отправить в Украину. Огромное "бумажное" количество Т-72 подверглись "каннибализму" прапорщиками. Их только на утилизацию. Часть Т-80 можно пропустить через танковые заводы, но это потребует 3-4 месяца работы с неизвестным результатом и последствиями.

У "Красной армии" танки не заканчиваются, но "танковый кулак" не так страшен, как думали многие перед войной. Украина это доказала на поле боя. По данным ГШ ЗСУ за полгода боевых действий после полномасштабного вторжения одичалых, ЗСУ утилизировали не менее 2000 экземпляров разных модификаций танков. Впечатляющие 60% всего боеспособного танкового парка орков.

Похоже ГШ ЗСУ решил запутать противника и поменял редакционную политику своих новостей. Теперь новости не по направлениям и действиям ЗСУ, а по действиям орков. Я продолжу в том же ключе, с некоторыми дополнениями.

В результате "отсутствия" активных действий ЗСУ, за последнюю неделю интенсивность уничтожения артсистем противника перешла на уровень марта, самого интенсивного месяца. Думаю, помимо уничтожения на позициях, много арты орков "едет на помощь", но не доезжает. Под Высокопольем пехота орков вызывает средства поддержки огнем. Но авиация не летает, ибо ссыкотно. Арта с левого берега достать не может, а у арты на правом берегу вынесли все склады. Остается Смерч, которого рядом нет. Вот так, бесповоротно заканчивается бесславный путь 331 полка ВДВ. От Иловайска через Киев до Высокополья, прошла вторая смена командиров. Первую выкосили под Киевом. Логичный конец - гвоздь в крышку гроба. Набрать новый личный состав можно только переплыв Днепр. Смогут ли? Большой вопрос. Кажется, после этой войны российские элитные части прекратят свое существование, от слова совсем. Во многом это связано с тем, что обычная пехота настолько некомпетентна, что элитные подразделения отправляются в лобовые атаки.

Стратегия ЗСУ, основанная на истощении противника, безусловно работает. Освобожденная территория, на данный момент - это просто бонус.