"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Оперативная обстановка.

Вчера точечная артиллерия ВСУ поразила 4 пункта управления, 15 временных баз, вооружения и военной техники и 6 складов боеприпасов и горючего.

Продолжается планомерное выдавливание интервентов с Харьковской земли. Осталось освободить 6% области. Наиболее ожесточенные бои продолжаются в населенных пунктах восточнее Купянска. ВСУ в районе Купянска успешно переправились через Оскол, начали борьбу за единственную дорогу на Сватово. ВСУ также развивают успех в направлении Троицкого. Украинская артиллерия активно работает по позициям оккупантов. Орки обороняют дороги, у ВСУ плюс три освобожденных населенных пункта. Арьергард противника пытается выиграть время, чтобы основные силы успели закрепится по линии Троицкое-Сватово-Кременная. Противник пытался контратаковать в нескольких местах, но безуспешно. Идут бои за Дробышево. ВСУ там кого-то добивают. А также нам очень нужен Ямполь. Чмобики там что-то защищают, но их конец дело времени. Это уже третий состав. От регулярных частей с февраля 2022 мало что осталось, поэтому чмобики уже здесь. ВСУ ведут массированный огонь по ключевому маршруту снабжения Сватово-Кременная. Спецы ВСУ переправились через Северский Донец, прошли через лес и взяли под огневой контроль дорогу Лиман-Кременная, отрезав оркам один из путей отхода из Лимана, и обеспечив еще одно фланговое направление для удара ВСУ. На этой дороге есть только импровизированные средства защиты, кажется, этого недостаточно, чтобы остановить продвижение ВСУ к Кременной. Лиманское стадо обречено, для отхода остался один вариант - через Заречное/Торское, а будут жевать сопли, через пару тройку дней и этого отхода не останется, кольцо сомкнется. С освобождением Кременной, Лиманский аппендикс перестанет жить. Или кто-то из чмобиков дрогнет и участок сам посыпется.

На этой неделе ВСУ отлично поработали в глубоком тылу противника в Луганской области, подтянули нужные инструменты для "исследования" удаленных районов: Навоайдар, Гавриловка и Алчевск попали в список важных районов дислокации орков. Ударам подверглись армейские базы техники, вместе с бк и л/с. До фронта не доехали "новоиспеченные" хуйловские штурмовики. Был уничтожен штаб 7-й бригады лугандонов. Судя из этого, наши спецы давно контролируют движняк в этой операционной зоне.

ВСУ атакуют Шипиловку, подрезая фланг Лисичанскому стаду. Идет борьба за район НПЗ. Лугандоны сходили в контратаку с целью остановить продвижение ВСУ и улучшить тактическое положение. Их отбросили.

Под Соледаром враг ушел в глухую оборону. Иногда пытается сделать себе очень больно в виде контратак, но всегда достигает отрицательного результата в виде 200-х и 300-х. ВСУ давят на противника, чтобы тот плохо спал, плохо ел. Чтобы жизнь сказкой не казалась. Позиционная война.

Бахмут. Фронт стабилен. Твердолобые лезут и стабильно получают пиздюлей. Но ввиду безмозглости лезут опять. Так «солдат удачи» и по совместительству командир «Вагнера» Алексей Нахин (позывной «Терек») теперь покоится в украинской земле. Парень к успеху шел, не получилось, не фартануло. Госпожа «Удача» очень капризная женщина, тем более в Украине на поле боя.

Российские силы продолжают использовать свои подразделения специального назначения для лобовых атак из-за некомпетентности их регулярной пехоты. Российские «элитные» солдаты уничтожаются медленно, но уверенно. Вот такой смертельный круговорот орков в природе.

Авдеевка. Были попытки лугандонов улучшить тактическое положение. Силы у петушилинского войска уже не те. Арта ВСУ нанесла сокрушительный удар по эшелону с техникой в Ясиноватой. Горело хорошо.

Марьинка. Орки пытались нивелировать вчерашний успех ВСУ, но как всегда облажались. С передовых позиций выведена 5-я танковая бригада 36 армии орков. 200-е - 300-е и дохрена 500-х. Они "вдруг" стали все уставшие, без отпуска, без навыков.

Угледар. ВСУ зашли в Павловку. Росиянцам не нравится наш выступ в направлении Волоновахи. Пытаются действовать по учебникам, но на каждую хитрую гайку у ВСУ имеется свой болт. Поэтому противник просто несет потери. Одним соловом -- суицидники. Окончательно добита стоявшая там последняя БТГр 136 МСБ 58 армии. Около 1000 трупов, вторая половина бригады т.н. "самовары" и 500-е. Стерты с карты, в реале их стерли ВСУ. Буйнакск в ахуе.

Скабеева: "Мы с болью объявили частичную мобилизацию, потому что вмешалось 50 стран Запада и помогают Украине оружием". Перевожу на понятный язык. Нам надрали жопу. Наши элитные полки разбиты. Техника сожжена. Украина бьется за свою землю, обладает современным оружием, даже обычная экипировка солдата ВСУ просто вау. Вы же отправитесь умирать за идеи, высосанные из пальца, с иконами, ржавыми калашами наперевес и в обмундировании, купленном в кредит. Примерный финал известен.