"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Главной новостью для ваты после 8 месяцев СВО, должна стать новость про 800шт. Т-62, которые лепрозорий собирается модернизировать. Ни потопленный крейсер Москва, ни бегство из Изюма, ни разгром в Лимане, ни подрыв Крымского моста, а 800шт. Т-62. Крейсер можно "объяснить" штормом в девять баллов. Изюм - отходом на более выгодные позиции. Лиман - мобиками. Мост - всемирным заговором против росиюшки. Но как объяснить Т-62? После рассказов про лучшие в мире Арматы и Су-57. Получается, что ничего нет. Вообще. Всё туфта. Страна неспособна производить даже танки.

Это как в книге Тома Клэнси "Красный шторм поднимается" (1986) описано нападение СССР на Запад: плохая разведка, бардак в управлении, слабая подготовка военных, расстрел танковых колон противотанковыми ракетами, купирование логистических цепочек и проблема с топливом. Запад начинает уничтожать склады боеприпасов, пункты управления и парализует советскую армию. В совецкой армии начинаются чистки генералов. Генсек рассматривает использование ЯО. Шеф КГБ вместе с другими членами Политбюро организовывает переворот. Новое советское правительство ведёт переговоры о прекращении огня с НАТО и возвращении к статусу-кво. Подписывают капитуляцию, что ведет к "параду республик".

Если заменить Запад на Украину, ссср на росею, и наложить описанное в книге на сегодняшние события, то мы уже прочитали 80-90% книги.

И пока в Волгограде чмобики осваивают гаубицы, с помощью которых диды штурмовали Берлин и учатся мотать портянки, в Украину из Великобритании возвращаются две полноценные бригады. Полностью экипированные, прошедшие пятинедельные курсы усиленных тренировок, 10000 бойцов ВСУ, готовы выполнять задачи командования по уничтожению врага, и изгнания его с Украинской земли.

Сватово. ВСУ готовят плацдарм для продвижения на восток. Орки на восточном берегу р.Жеребец пытаются закрепится. Получается плохо. ВСУ уже в Сватовском районе наводят порядок. Освобождено более 300 км2 Луганской области.

Атакуя с севера и юга, ВСУ берут Кременную в клещи. Рашисты пробовали контратаковать, но были отброшены за свои позиции. В догонку ВСУ накрыли спорткомплекс Олимп, где был пунк управления. Есть первые потери чмобиков. Огромные потери.

Позиционная война вокруг НПЗ. ВСУ не спеша выкашивают "пополнение". Брать Лисичанск в лоб плохая затея. На это способны только орки. Поэтому будут откусывать по частям по мере уменьшения сопротивления.

Под Солидаром рашисты предприняли попытку наступать. Вылезли с окопов - отгребли пизды. Забились в щели и не отсвечивают уже вторые сутки. Зализывают раны.

Вокруг Бахмута продолжаются ожесточенные бои. Орки проводят волновые, лобовые атаки. Но успешные локальные контратаки ВСУ оттеснили рашистов от некоторых критических районов Бахмута. Окрестности Бахмута усеяны трупами Вагнера. Жмуры без имени, рода и племени. Удручающая картина, с соответствующим запахом.

Рашисты не оставляют попыток проломить в лоб оборону ВСУ в районе Авдеевка-Марьинка. С таким упорством им лучше об кремлевскую стену биться, глядишь и результат был, а так все атаки отбиты.

Херсонское направление. Не получается у орков закрепляться в чистом поле. Арта ВСУ выкуривает нечистую силу. Расширяется серая зона, которую потихоньку зачищают ВСУ. Есть ряд направлений, по которым возможно продвижение. Если додолбить Снигуровку, то будет интересно. Ни на что не намекаю, просто размышляю. А пока ВСУ готовятся к уничтожению правобережной группировки, можно констатировать факты разгрома противостоящих частей орков. 205 мотострелковая бригада так воевала, что осталась без командира и убежала из Борозенского. Ну и куда без орковской десантуры. Ранее "легендарный" 331 парашютно-десантный полк отметился тем, что потерял все. Командование, личный состав, БМД, Ноны. Пыль. Сейчас его "комплектуют" чмобиками. И снова в "бой". Утилизация 3.0.

А тем временем Сальдо объявил "официальный шухер".

Ну и на десерт.

Группа Вагнера, которая пытала, насиловала и терроризировала гражданских в Харьковской области, была схвачена после того, как они скрывались на освобожденной территории. Блестящую операцию по задержанию провела СБУ. Аэроразведка обнаружила их "схрон", ЦСО "А" сработали без шума и пыли. Одного вагнеровца ликвидировали при штурме, четырех взяли в плен, в том числе командира группы. Первые "касатики" для международного трибунала над рашистами.

З Днем Захісника Українці! Переможемо!