"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Хроники войны.

ЗСУ продолжают продвижение с северо-запада на Нижнюю Дуванку. Местность в этой операционной зоне позволяет проводить тщательную рекультивацию земель, удобряя ее свежим биоматериалом, не раскрывая своих позиций. Продвижение идет медленно, но уверенно.

Вдоль всей линии Сватово-Кременная идут ожесточенные бои. ЗСУ заняли высоту на трассе Р-66, но здесь не все так просто. Бегать по "болотам" сейчас трудно, охваты и обходы затруднены дождями. Перемещаться по мокрой, заминированной местности опасно. Стоять на месте тоже. Выкручиваемся как можем.

Под Сватово в Краснопоповку прибыла вторая партия свежего мяса. Первая фсе. Воевали до такой степени, что в плен сдавались десятками. Прописка Мацква, мацковская обл, БНР. Нет БК и жратвы. Связи нет. Никто не знает, кто у кого в тылу, кто справа, а кто слева. Разрознено все. Две недели косили траву на полигоне. "Они защищали Сватово". Теперь кому посчастливилось, кричат "Слава Украине!" и "путин - хуйло"

А тем временем ЗСУ продолжают наносить артиллерийские удары по логистическим путям, позициям орков в Кременной, и вокруг нее. По всей видимости Кременную ждет судьба Лимана, в частности это касается чмобиков. Вернем Кременную, станет чуть легче, будет где развернуться.

Орки пытаются остановить продвижение ЗСУ к НПЗ и Лисичанску. Поэтому их срочно укомплектовали чмобиками и заткнули ими дыру. Сброд, собравшийся с ебеней мокшандии, изображает из себя неприступную крепость, проявляя действия суицидального характера, пытаясь контратаковать. ЗСУ пришлось немного остановится, чтобы лучше прицелиться.

Под Бахмутом были замечены гаубицы, те что панцири. Видимо прорядили вторую линию, возможно даже и третью. После чего активность самоубийц немного сократилась. На данный момент продолжаются позиционные бои. Очень тяжело. ЗСУ на этом участке вытягивают на себя весь остаточный наступательный потенциал орков.

В районе Авдеевки и Марьинки орки уже 8 лет, как на работу ходят брать опроники ЗСУ. ЗСУ дают им 8 лет пизды, да не той пизды что с волосами, а когда бьют "руками и ногами".

Под Угледаром орки долго "загорали", но когда 136 бригада пополнилась чмобиками, решили отбить Павловку. Но не сложилось. Только приготовились наступать, арта ЗСУ нанесла превентивные удары, отправив 136-ю в неоплачиваемый отпуск. Наступление захлебнулось в собственной крови. Сегодня там тишина и мертвые с косами стоят. Мораль - маневры на украинской земле приводят к последствиям с летальным исходом.

На Запорожском направлении ЗСУ совершили отвлекающий маневр, чтобы смежные группы выполнили штурмовую операцию. ЗСУ провели имитацию наступления по флангам, чтобы отвлечь на себя внимание. В результате удалось захватить передовые позиции рашистов. Вертолеты, которые летели отбить по быстрому свои позиции в зад, были уничтожены вместе с экипажами в районе Полог. Сейчас там кипиш до небес. Понаехало чекистов, ищут гражданских, которые помогли. Будьте аккуратны, держите девайсы в чистоте.

Херсон почти полностью разграблен бегущими русско-фашистскими захватчиками. Офицерьё вывозит коммунальную технику, кареты неотложки из больниц, мед.оборудование, автобусы, даже пожарные и ассенизаторские машины. Один полковник умудрился вывезти асфальтоукладчик. Орки рангом пониже, грабят дома простых жителей. Тащат всё, от столовых приборов, бытовой техники, стиралок до унитазов, батарей отопления и нижнего белья. И привычно срут на коврах и кухнях. На левом берегу Днепра рашисты начали обстраивать линию обороны. Начали окапываются вдоль пляжей в Новой Каховке и Каховке. Повсюду на набережных роют норы, вкапывают технику. Заселяются в дома с вышиванками, выставляя хозяев за дверь. Собираются зимовать. Ну-ну.

То, что сегодня 22 армия наступает на 2 армию мира, заставляя ту оборонятся, будет изучаться во всех военных академиях мира, как военный феномен.