"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Новость о бегстве рашистов из Херсона дошла до восточного фронта. Сказать, что от этой новости просто есть огромный прирост морального и боевого духа - ничего не сказать. Это нечто большее, что не передать словами. И не важно, ловушка это или нет. На их болт, у нас есть контргайка. Только одно официальное заявление кремленов о выходе из Херсона - это мед для ушей наших ССО, и руки тянутся, и чешутся. Тем более арта ЗСУ продолжает наносить точечные удары по российским позициям и отходящим колонам на всей территории Херсонщины, даже в ночное время.

Несомненно, отступление такого масштаба займет по крайней мере несколько дней, возможно даже недель. И если орки будут следовать элементарным военным правилам, они должны будут удерживать оборонительные рубежи буферными войсками, чтобы облегчить отход основным войскам. Но освобождение Снигуровки ставит большой знак вопроса в оборонительных способностях рашистов. Мы знаем, что профессиональные подразделения начали выводить несколько недель назад, заменяя их на чмобиков. Поэтому существует большая вероятность, что чмобики не будут удерживать линию, если будут знать, что они последние. Это может вылиться в полный отказ от обороны, пока их более "матерые" сослуживцы переправляются через Днепр. А если еще учесть то, что ЗСУ имеют огневой контроль над переправами через Днепр, все эти факторы в совокупности могут привести к паническому бегству. А хаос - это благодатная почва для работы наших ССО.

Надеюсь в ГШУ просчитаны все варианты, как лучше и побольше утилизировать российской нечисти, и выбран самый оптимальный.

В любом случае освобождение территории такого размера, потребует времени и методичных операций. Ближайшие дни все покажут.