"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

1. Помпео уже давно уехал, а боль ниже спины до сих пор не проходит.Чухонский пидор Вовка обвисший Писюн заявил, что американская сторона пытается под различными политическими причинами разрушить договоренности и проекты с участием Лаптестана, включая строительство газопровода "Северный поток – 2".
А здесь еще трубопровод "Дружба" хлором накрылся и цены на газ в Европе падают. Поэтому приходится доставать из чулана технологии позапрошлого века и в прямом смысле ставить их на рельсы. РЖД разрабатывает маршруты поездов на паровой тяге. Один из них в этом году соединит Липецк с Волгоградом. Большая часть приматов проживающих в "Северной Африке" — 76%, методом дедукции, пришли к выводу, что страна находится в состоянии спада экономического роста. У приматов стало меньше денег: они не готовы тратиться и не ждут улучшения ситуации. Здравствуй жопа - 1989 год.
Бантустану осталось два, от силы пять лет. Запомните этот пост.

2. Битва за лежащее тело в полном разгаре. Три новости одного дня:
а) "Зелененский должен очиститься от "прилипал" из прошлого и криминальных олигархов - Игоря Коломоского и других",- Джулиани; b) Коломойский прилетел в Украину;
с) Пенс прибудет на инаугурацию Зеленского, если график позволит. Между строк. (Если вы избавитесь от Бени и назойливых "антикоррупционеров")

3. Кто-то посмел рыпнутся на Ахметова?! На "зеленую соплю" ждет еще больше сюрпризов. Ведь с 1 мая вводится пеня на задолженность по уплате ЖКХ, а с 1 июля очень вероятно заработает рынок электроэнергии. "Узеленского" не оценили шикарный ход от ПАП - сейчас "артиклю" надо выбирать между Ахметовым, ЕС (свободный рынок электроэнергии) и инвестициями, или голой Бениной задницей на которую охотятся от Московии до США. То есть, если свободный рынок поднимет цены на электроэнергию для предприятий (у Ахметова до 25% рынка) и учитывая печальное состояние с баблом у Бени и то, что большинство полуживых его предприятий тотально зависят от цены на электроэнергию - это смерть Бениного "бизнеса" и "бизнеса" "Родины". Приплыли господа! Сушите весла! Сейчас для Зеленского и его бабушки наступает смертельный номер. Если свободный рынок электроэнергии не заработает, тогда международные финансовые институты, в первую очередь МВФ, потеряют доверие к Украине и вполне возможно откажут в предоставлении дальнейшего финансирования. Учитывая высокий уровень погашения задолженности в этом году, существует значительный риск дефолта и падения курса гривны.

4. Ситуация в так называемом "штабе Зеленского": "Стоят несколько человек по горло в дерьме и курят. "Вот лафа", - думает. - Мне cюда! Поставили его, стоит курит. Минут через пять входит черт с плетью: - Ну, все, мужики, кончай перекур, начинаем приседания!" Партия "Народный фронт" выходит из парламентской коалиции. Такое решение было принято сегодня, 17 мая, на заседании фракции. Георгий Тука указал Зеленскому на его глобальную ошибку - избыточную эмоциональность при отсутствии политического опыта и полном отсутствии мозгов.

5. Ссаныч приседай глубже и рот не открывай. Министр обороны Степан Полторак и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак ни писали заявления об отставке. Останутся ИО. Снять их у "артикля" не хватит голосов.

6. Беня надеялся разогнать ВР (был и силовой вариант) и установить единоличную власть с плечевым в розовых босоножках. Ключевым исполнителем в этой оперетте должен был быть Шевчук. Но сначала Джулиани, а затем и ахметовские до основания разрушили планы Бени. Теперь вместо диктатуры "артикля" имеем диктатуру ВР (в ВР остался силовой блок и Генеральный прокурор). На откуп новым союзникам БПП, НФ и Ко отдают должности экономического сектора. Теперь преЗедент остался без внешнеполитического направления. Климкин написал заявление на увольнение (его с успехом заменит Волкер), а главное теперь преЗедент нерукожопоподаваемий, пока в его "окружении" Беня, СерЛещ и Опарыш.

7. Поиграем в пятнашки?! "Международные инвесторы считают маловероятной денационализацию ПриватБанка из-за больших рисков для страны. "Это будет настолько болезненный сигнал что вряд ли это случится", - сказал глава регионального представительства IFC в Украине, Молдове и Беларуси Джейсон Пелмар, выступая в ходе конференции "Ukraine: Game of Trones. Final Season", организованной компанией Concord Capital, в Киеве в четверг.
Национальный банк Украины готов снова провести национализацию "Приватбанка" в случае, если суд отменит соответствующее решение 2016 года. Об этом заявила в среду в интервью Reuters первая заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

8. Бременские музыканты. Вакарчук заявил, что не бросит концертную деятельность ради политики. Не, ну а шо, один будет на Банковой хуем по роялю стучать, второй в Раде на гитаре бринчать. Ох заживем! Блять, разбудите меня. Это сюр какой-то!

9. Привет от Порошенко:
- в США планируют выделить 250 миллионов долларов на безопасность Украины. 50 миллионов из этой суммы пойдет на на летальное оружие;
- Львовский бронированный завод передал полноценный бронированный батальон Вооруженным Силам Украины;
- Россия потеряла 150 млрд. USD и 10% ВВП из-за санкций за 5 лет единодушной поддержки Украины цивилизованным миром;
- Президенту Петру Порошенко удалось согласовать продление санкций ЕС против РФ еще на полгода. Дальнейшее продолжение "никто не гарантирует";
- Украина завершила 2018 год с наивысшим за 7 лет ростом ВВП и самой низкой за 5 лет инфляцией;
- Рада увеличила квоты вещания на украинском языке на телевидении до 90%. Для местного вещания квота увеличивается с 60% до 80%.
- Петр Порошенко подписал указ о запуске в Украине стандарта мобильной связи 5G.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Иван Лютый