"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. От Аслунда с любовью. $470 грязных миллиардов. Игоря Коломойского обвинили в США в крупнейшей в истории "отмывке" денег. Помимо основных фигурантов - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - как соответчики по делу проходят граждане Соединенных Штатов и 19 компаний. Их обвиняют в построении глобальной схемы по отмыванию средств, за счет которой удалось с 2006 по 2016 год прокачать через офшор рекордную сумму - $470 млрд. И, хотя сам иск - сугубо гражданский, он уже заинтересовал ФБР и спровоцировал широкий общественный резонанс в США.

2. Вот, что животворящая пиздюлина делает. В АПрипиздни объяснили, что снять блокаду Донбасса возможно только после отмены рублевой зоны и "псевдонационализации". Видимо били головой о свеженайденный сервер.
А в обще довольно интересная ситуация прослеживается с отменой блокады ОРДЛО. 18 апреля Кремль вводит запрет на импорт в рф украинских труб. Под удар этих санкций в основном попадает компания "Интерпайп" зятя Кучмы Виктора Пинчука. 28 мая Пинчук неофициально приезжает в Администрацию президента. 31 мая на встречу с Зеленским снова неофициально приезжают уже Пинчук и Кучма. Как потом скажут это была встреча для предложения Кучме возглавить Трехстороннюю контактную группу. Правда каким боком к ней Пинчук и почему он приезжал вместе с Кучмой не объясняют. 3 июня к удивлению многих Кучму снова назначают главным переговорщиком от Украины в Минске. И уже 5 июня появляется неожиданная информация о возможной отмене блокады ОРДЛО. Инициатором которой является Украина в лице Кучмы.

К концу политической карьеры Леонид Данилович Кучма, состоялся и как преступник.

3. Наши руки не для скуки. На следующей неделе припиздень снова внесет в Верховную Раду четыре представления - об увольнении министра обороны, главы СБУ, министра иностранных дел, а также генпрокурора Юрия Луценко.

4. Технический нокдаун Газпрома. Понты закончились. Бантустан не будет останавливать транзит газа через Украину в Европу в 2020 году, но принять требования по новому контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом" не может. "Никто никогда не заявлял о том, что мы откажемся. Это было бы, наверное, убийственно для нас и нерационально, - сказал он. - Но и пойти на такие ультиматумы, что вам все равно некуда деться, вы часть [газа] будете через нас качать, поэтому берите наши условия и вперед - это не тот метод, который мы поддерживаем"." Монстр КГБ пошатнулся и начал харкать кровью. Пойдут и на ультиматумы и уберутся из Крыма и Донбасса.

5. Зассыканский подозревает, что Московия теряет контроль над своими войсками на Донбассе, А все подозревают, что Зассыканский потерял последние мозги. Общался с офицером со штаба ОТУ Луганск - говорит, что разведка "ОТУ Донецк" имела данные о развертывании батареи противника, то есть была отработана возможность превентивного удара, но не сделали этого из-за приказа из Киева. Офицеры прямо говорят, что сегодняшние смерти - эти предательство руководства страны. У ребят на передке сейчас легкая паника, часть офицеров деморализована. Некоторые прямо говорят, что не видят смысла защищать Украину на востоке, когда враг уже сидит на Банковой.
По словам Белого Вождя, Зеленский, через Хомчака отдал приказ не открывать огонь в ответ еще две недели назад. Значит Кучма имел аналогичные директивы для ТКГ. Поэтому кровь на руках Верховного главнокомандующего.
У нас уже было 19 периодов "прекращения ответного огня", жаль артикля тогда это не интересовало. Вопрос один: сколько нужно "новоизбранному" положить жизней защитников Украины, чтобы понять тупиковость своего решения?

6. Генпрокуратура открыла три уголовных дела за заявления Минских переговорах. "Больше возмущение у меня вызывает предложение представителей Украины в Минской контактной группе запретить огонь в сторону противника. Я сделал так, как рекомендовал зиц-президент - посмотрел на фото своих сыновей и поступил как генеральный прокурор и гражданин. Сегодня я лично зарегистрировал в реестре досудебных расследований резонансное дело", - Луценко.

Командующий ООС генерал-лейтенант Александр Сырский заявил, что украинская армия находится в полной боевой готовности и дает немедленный отпор боевикам. Мы, объединенные силы, вне политики. В своих действиях руководствуемся военной присягой, законом Украины, Минскими договоренностями и международным гуманитарным правом", – заявил Сырский.

7. Это просто олигофрения.
Что делает верховный главнокомандующий когда у него куча погибших и десятки раненых на фронте? Правильно - тусить на природе с журналистами, друзьями, делать наброски для нового стенд-апа. Потом снимаешь ролик обращения к народу в стиле "95 Квартал" и плачешь, плачешь, плачешь.
Как назвать претензии пациента к органу власти, который он распустил?
Почему ни слова о пленных, раненых и убитых? Почему ни слова о заседании КС 11 июня? Почему ни слова о уголовных производствах по переговорам в Минске? Где объяснения нарушений Зе Закона?
А вертолет то хоть у припиздента есть? Или он быстро бегает?

8. Чувствуешь, что в течение трех недель президентства показатель побед равен нулю, а количество реальных измен, предательств, нарушений законов и зашкваров уже зашкаливает? Повернись к зЕбанату обыкновенному: обвиняй, критикуй, издевайся, унижай, манипулируй и обязательно запиши ролик

73% для вас: Эффект Да́ннинга—Крю́гера—метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

9. "Лейтенант Баканов, "кончай перекур - начинай приседания". У мальченки начался КМБ (курс молодого бойца) под руководством Матиоса.

10. Так напишут в некрологе:
Недолго мучился Зеленский в высоковольтных проводах,
Его обугленная тушка на птичек нагоняла страх,
От страха птички обосрались,
Летели брызги с высоты,
И через время превращались,
На тушке в белые цветы...
Цветы воняли те безбожно,
Что наводило на мысли, что тушку надо закопать,
Но, пачкая руки ...
РукИ или рУки? - вот в чем вопрос!
И на какую копать глубину?
Каким орнаментом украсить крышку?
Для украинского врага оформить новый дом.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Иван Лютый