"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Битва за "Мотор Сiч"

У лишне хромосомных праздник. "Трамп заморозил военную помощь Украине".

Хомячкам сосущим у лубянских "рупоров правды":
"В связи с тем, что в мировых и украинских СМИ распространяется информация об принятии решения президентом США Дональдом Трампом о замораживании военной помощи Украине в размере 250 млн. долларов, разъясняем, что эта информация не соответствует действительности, хотя бы по причине отсутствия у президента США полномочий подобного уровня. На самом деле в телефонной беседе с руководителем республиканского большинства в Сенате США Митчем МакКонелом (Mitch McConnell) президент выразил желание провести проверку использования американской спецпомощи для Украины с целью увеличения ее эффективности и использования в интересах США."

В состав группы, которая просматривает объемы военной помощи Украине, входят глава Пентагона Марк Эспер и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Финансовый год в США заканчивается 30 сентября. Трамп не заморозил, а устроил проверку. Пока идет проверка, финансирование приостанавливается. Большая часть денег уже освоена. Недовольство Трампа связано с отсутствием со стороны "новых лиц" прямых и точных гарантий блокировки продажи "Мотор Сiч" Китаю.

Тут проблема, что это из-за "Мотора" - проверку проводит Болтон. Болтон подчеркнул, что продажа компании "Мотор Сiч" - это вопрос, который является важным как для Украины, так и для США, Европы и других стран.

Сейчас в деле с "Мотором" у "агента" Баканова звездный час. Это пожалуй первый из "каманды" у которого уже сейчас есть выбор "или в ЗаГС или к прокурору (американскому).

"Компания "Мотор Сiч", возможно, лучшая компания по производству военной техники в Украине. Она специализируется на производстве двигателей для вертолетов и самолетов, так что это очень ценная компания. Это частная компания, которая продавала большинство своих двигателей в Россию. Впрочем, последние пять лет "Мотор Сiч" не может продавать свою продукцию России через украинские санкции, введенные против врага. Компания оказалась в плохом финансовом состоянии. Ее владельцу 80 лет.
Он построил эту кампанию (и да), приватизировал ее, развил, а теперь хочет ее продать. И кто может быть покупателями? Если США хотят ее купить, они должны быть готовы предложить деньги. Компания выставлена ​​на продажу за мизерную цену 100 миллионов долларов. Если США заинтересованы в ней, они должны заплатить эти деньги", - Джон Болтон.

Для Зеленского первая встреча с Трампом в Польше плавно переходит в поездку на порку.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Иван Лютый