"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Хроника одного президента:

1. Какие то "нехорошие" люди передали "одному президенту" целый ворох банковско-финансовых проводок по схемам финансирования Медведчука и его окружения. Бумаги уже у Рябошапки. Депутатскую неприкосновенность сняли. Теперь новому генпрокурору ничего не мешает завести дело на Медведчука. Правда же?

2. В команде "одного президента" новое лицо - Валерий Иванович Хорошковский. Статус - человек с кабинетом. Связи - знает всех понемножку. В команду попал по рекомендации Шефиров. Очевидно "один президент"готовит что то типа "Гончарук" для какой то силовой должности. Может замом к Авакову, может к Баканову.. На этих должностях бесцветен и бездарен, но управляем и послушен. Важная деталь: в 2009 году Валерий Хорошковский через Кипрский офшор был владельцем 50% акций компании "Студия квартал 95" "одного президента".

3. "Контрабанда уже уменьшилась в разы...",- "один президент".
Только факты:
Единственным точным критерием эффективности борьбы с контрабандой есть динамика таможенных сборов и платежей. Август 2019 - падение на 3% по отношению к этому же периоду 2018 года. То есть, плюс 3% контрабанды.

Кому "один президент" водит детородным органом по губам, догадайтесь с трех попыток.

4. Правительство Нидерландов обратилось к правительству Бельгии за содействием в проведении аудита трех счетов в одном из бельгийских банков, которые по слухам, принадлежат одному высокопоставленному чиновнику министерства иностранных дел Украины. Данный запрос направлен в рамках заявления журналистской группы "Bellingcat" о якобы имеющихся у нее новых данных о лоббировании интересов РФ с деле сбитого "Боинга".

Прокурор Нидерландов прислал запрос на выдачу Цемаха для допроса по делу. В МИД явился посол Нидерландов Йоганес де Мол. Разговаривать с ним отправили Зеркаль. Вопрос передачи Цемаха Нидерландам встал в полный рост. У этой маленькой страны, очень хорошая разведка.

За час до назначенной встречи на Банковой с "одним президентом" говорил Баканов. Судя по всему СБУ, как и Данилюк не согласны с идеей обмена Цемаха.

Представителю Government of the Netherlands (имя не раскрывается) прибывшему в Киев ночью, предоставлено свидание в специзоляторе СБУ с содержащимся там Владимиром Цемахом. Цель встречи неизвестна.

Сегодня Цемаху продлили меру пресечения, не выпуская из камеры.

5. "Один президент" требует (на самом деле требуют инвесторы) отменить мораторий на землю и запустить масштабную приватизацию.

" Отменить мораторий на землю до 1 декабря. До 1 декабря правительство должно передать в фонд Государственного имущества не менее 500 предприятий для малой приватизации через аукционную систему ProZorro. До 1 октября 2019 года украинский парламент должен принять закон о концессии. До 1 января 2020 года - закон о стимулировании инвестиционной деятельности и усилении защиты иностранных инвестиций. Министерству энергетики до 1 января 2020 года порчено подготовить лоты для проведения конкурсов на получение специальных разрешений для добычи нефти и природного газа. В течение 2019 - 2020 годов Верховной Раде необходимо внести изменения в Конституцию Украины, завершить секторальную децентрализацию, закрепить границы каждой административной территориальной единицы и провести местные выборы согласно новой административно-территориальной основе. До Нового года более 2 тыс. вакансий в судах первых инстанций должны быть заполнены."

Так выглядит паническая кавалерийская атака от "Dragon Capital".

Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Иван Лютый