"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. За поребриком с утра непруха!

Президент США Дональд Трамп на год продлил режим санкций за иностранное вмешательство в выборы.

Американские сенаторы ожидают, что Конгресс США примет решение о возобновлении 250 миллионов долларов военной помощи для Украины, в случае, если президент Дональд Трамп продолжит ее блокировать.

2. "Евроатлантический курс Украины остается неизменным", - Кулеба рассказал о договоренностях с НАТО.

Во время визита удалось достичь договоренности об активизации работы основной совместной Рабочей группы Украина-НАТО по военной реформе. Кроме того, предложения Украины будут учтены при разработке программы НАТО "Одна страна - один план", Украина увеличит участие в одной из операций НАТО. А Альянс продолжит поддерживать стажировку украинских моряков на своих кораблях. Также Украина будет вести консультации с НАТО по проекту "Национальной стратегии".

3. НБУ утвердил принципы денежно-кредитной политики на 2020 год.

"Национальный банк будет продолжать придерживаться своего обязательства избегать любых форм фискального доминирования над монетарной политикой, в том числе прямой или косвенной поддержки бюджетных расходов."

В переводе на общепонятный - Зеленскому & Ко - гулять только за свои.

Беня у Зели. Хочет часть концессии в ОРДЛО.

4. Разумков: "Новоиспеченный чиновник быстро теряет связь с реальностью и людьми". По Гончаруку на самокате это особенно заметно.

По Кабмину долбоеб на самокате. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) приехала в Украину. Об этом в среду, 11 сентября, заявил полупремьер Леша Гончарук. У нас сегодня в Украину прибыла миссия МВФ, с которой мои старшие коллеги начали переговоры." (пионэра с самокатом к взрослым не пустили).

5. У-узурпация.

Зе направил в Раду представление о досрочном прекращении полномочий членов ЦИК. Человеку, который пришел к власти ТОЛЬКО на 5 лет на самых демократических выборах должно быть пофиг на состав ЦИК. Срок полномочий членов ЦИК 7 лет, действующий состав действует с 2018 до 2025.

Чуваки не вкурили, что если нет законной процедуры для реализации прав и свобод граждан, в ход пойдут не предусмотреные законом. И чем сильнее сгибают, тем сильнее потом 3,14зданет. Такого запаса админресурса, как у Овоща, у сопли нет.

Интересно, что будет спусковым крючком?

6. А теперь внимание!

Во вторник делегация НАК "Нафтогаз Украины" выступила перед государствами-членами НАТО в рамках заседания Комиссии Украина-НАТО.

То есть в штаб-квартире НАТО в комиссии "Украина-НАТО" Украину представлял не МИД, ни МОУ, а "Нафтогаз". В НАТО Коболев, а не Гончарук на самокате. Раньше на газовых переговорах всегда присутствовал Климкин. А в случае визита в штаб-квартиру НАТО обязательно был МО. Коболев теперь спец по иностранным делам и военный специалист? Или единственный оставшийся топ чиновник в Украине, с которым можно иметь дело.

7. Тем кто так фантазирует на тему "сдачи ОРДЛО" хочу напомнить - война началась не из-за Крыма и уж вовсе не из-за нищего ОРДЛО. Война началась за залежи сланцевого газа и за газотранспортный коридор Украины.

Московию заставили продолжить поставки газа через Украину (рыдание и всхлипывания). Под давлением США и Польши Европейский суд отменил решение Еврокомиссии, дающее "Газпрому" полный доступ к мощностям газопровода OPAL.

"Это приведет к тому, что Московия не сможет отказаться от транзита газа через Украину с 2020 года", - министерство энергетики Польши.

Красивая диспозиция, с учетом неминуемого реверса.
США и Польша практически сделали войну бессмысленной.

8. Наш ответ учениям НОАК 15 сентября в ЦВО Московии. С 13 по 28 сентября во Львовской области пройдут многонациональные военные учения "Rapid Trident-2019". Кроме Украины и США, согласие на участие в этом процессе дали еще девять государств.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Иван Лютый