"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. Американскому СПГ в Украине быть!

Приятный подарок Украине ко Дню Свободы и Достоинства от американских друзей и вежливое напоминание всем спецслужбам РФ, что $4 млрд., проигранных в Стокгольме, надо Украине отдать для покупки ею газа в США.

На польский терминал в Свиноуйсцье прибыл американский танкер с СПГ для Украины. Пока, видимо, это больше политический ход, призванный подкрепить позиции Украины на газовых переговорах с Газпромом. Регулярные поставки могут начаться примерно через год-полтора.

За пару недель до начала Революции Достоинства, ведущая американская (международная) деловая газета Wall Street Journal, начинала раздел европейских новостей статьей о том, что Украина имеет долг перед Московией, что Нафтогаз не платит Газпрома и "тупо" молчит, и что это может привести к прекращению поставок газа потребителям в Украине и Европе.

Сейчас уже Газпром имеет больший долг перед Нафтогазом. И ведущие газеты мира пишут уже о том, как Нафтогаз арестовывает активы Газпрома в Нидерландах и Великобритании.

2. "Московія продовжує порушувати UNCLOS. Московія продовжує заперечувати імунітет членів екіпажів наших суден і продовжує їх кримінальне переслідування за ті дії, які вони здійснювали під час перебування на борту українських військово-морських суден. І вона продовжує відмовлятись від повернення в Україну комунікаційної техніки, яка потребує захисту, та інших матеріалів, вилучених із суден. Для того, щоб покласти край цьому триваючому порушенню UNCLOS, Україна має право на остаточне, обов'язкове рішення про те, що Московія порушила статті 32, 58, 95 та 96 Конвенції" - МЗС України.

3. Незавидная судьба Вовочки.

Украинская власть может запретить возврат банков владельцам — такое условие выдвинул МВФ. Закон должен быть принят до Нового Года.

Это прекрасное требование из-за которого порвется еще не один Слуга.

Исключенная из фракции Слуга рассказывала, что в Трускавце их пугали "папочками", которые есть на каждого.

Я думаю эти папочки попали к одной ушлой бабушке, которая контролирует определенную группу нардепов от СН, и теперь эта бабушка достает папочки одна за другой и выбивает из фракции СН депутатов, которых она не контролирует, когда количество неконтролируемых нардепов снизится до критической массы, бабушка начнет шантажировать Зе тем, что группа его нардепов покинет фракцию и это будет концом монокоалиции. Слуги понимают это и поэтому не спешат прощаться с токсичными нардепами, но это убивает их рейтинг. Думаю бабушка более опытная и она добьет фракцию Слуг, а там поле для маневра очень узкое.

МВФ хорошо создает ситуации, которые помогут Зе дистанцироваться от Коломойского. Но переживет ли это Зе, вот в чем вопрос.

Р. S. Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Иван Лютый