"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. В психушке без изменений.

«Нафтогаз» согласен заключить контракт с «Газпромом» на прокачку газа по территории Украины сроком на один год. Однако в ответ Киев выставил условие: газ будет приобретаться в счет российского долга в $2,6 млрд.

Нафтогаз согласен на 10-летний контракт на европейских условиях (читаем Витренко), но контракт нужно подписывать с ОГТСУ. Долг за Стокгольм можно вернуть газом. По сниженным ценам.

2. Шпиона пропустил — победу упустил.

Очень показательно в ситуации с украинским разведчиком, это то, что уже вторые сутки пошли, но ни одно российское СМИ, ни один телеграмм канал, Скабеева, Симонян, Соловьев, никто не прокомментировал. Это важно. Значит это было для них неожиданно и больно, до сих пор согласовывается общая позиция.

Кто шпионит, того пуля догонит.

В Испании схвачены русские шпионы по делу о «каталонском кризисе». Как отмечает El Mundo, испанские власти считают их агентами «подразделения 29155», которое входит в структуру ГРУ и специализируется на подрывной деятельности, саботаже и убийствах.

3. Кремлены и их приспешников доводит до эпилепсии движение Украины к англосаксонской цивилизации.

С 11 по 21 ноября представители одного из подразделений Пентагона — Института оборонного анализа США — провели ряд встреч на предприятиях “Укроборонпрома”. Им показали всю внутреннюю кухню нашей оборонки. В составе делегации оказались такие крупные специалисты как руководитель проектов по Украине Мартин Неил, член группы по вопросам индустрии Ральф Блэкберн и научный сотрудник Института оборонного анализа США Террел Сджостром.

Но здесь набежали седые волхвы, к тому же дыша перегаром.

Как организовать ремонт зенитно-ракетного комплекса, производство которого, а так же запчастей и комплектующих к нему, находится в стране-агрессоре? А где взять те самые клистроны — электровакуумные приборы, которые по сути являются “сердцем” ЗРК и на сегодня — самая дефицитная деталь? Судя по всему, эти самые новые клистроны для ремонта ЗРК масштабно материализуются “Укроборонсервисом” из воздуха, или мы имеем дело с еще одной тайной операцией, похожей на дело “Оптимумспецдетали”.

По факту же суть схемы проста — где-то на границе с северным соседом возможно есть серьезная брешь, через которую на территорию Украины контрабандой просачиваются дефицитные детали. Стоит такой бывший в употреблении клистрон 1—1,5 млн грн.

4. "Держава у смартофоне" сегодня нае....сь.

"Монетизация льгот" убилась об тупость клерков. Больше всех пострадали обладатели УБД, участники локальных конфликтов и участники войны в Афганистане - зависли между обывателями и АТОшниками. Сначала "соц.обеспечение" забыло передать номера телефонов в базу Ощадбанка, а когда номера в предпоследний день оплаты оказались в банке. Выяснилось, что многие номера с ошибками. Телефонные линии легли. "Очумелые ручки" добавили куражу и драйва в нудный процесс оплаты коммунальных услуг. Монетизация льгот УБД убила нахрен "гройсмановский социализм" и "зеленый популизм". И это только начало - следующий Пенсионный фонд.

Хуже не будет!

5. Эпоха бедности закончилась.

Премьер Алексей Гончарук вошел в кураж и тратит более миллиона грн. только на одну поездку в Лондон.

В Airbus А319CJ есть кабинет, спальное место, личный санузел. И это только за 1000000 грн. из карманов налогоплательщиков.

6. Зебилы. Краткая история успеха.

Апрель 2019 год.
Ты фермер, ФОП, учитель и т.д. Ты простой нарид. Он готов - ты рад. Зробимо! Саджати! И много концов на горизонте.
Ноябрь 2019 год.
Ты там же где и был, но горизонт перешел в район твоей жопы. Ты возмущен, но для него ты уже отработанный материал.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Иван Лютый