"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. Последнее турецкое предупреждение.

Ближневосточные СМИ сообщили о массированной ракетной атаке окрестностей авиабазы Хмеймим на которой базируются российские "соколы". Сирийские СМИ подтвердили, что системы ПВО приводились в готовность. Ракетный удар наносился со стороны Средиземного моря с воздуха. Ещё один удар наносился со стороны города Джиср-эш-Шугур, причём дальность ракетного удара говорит о применении турецких РСЗО Т-122 Sakarya.

При таких вводных русско-турецкая война обещает быть скоротечной. Сирия не Афганистан, там особо бежать некуда.

В Турции разгружаются военные грузовые самолеты. Сегодня еще одна турецкая колонна с танками "Леопард" вошла в в провинцию Идлиб со стороны приграничной турецкой провинции Хатай. Стороны активно обмениваются ударами. Сообщается о одном погибшем турецком танкисте (минус танк). О потерях противника пока не сообщается. В городе Нейраб, который на днях заняли турки, разворачиваются силы ЗРК.

Турки готовятся к скрепному 23 февраля. Подарков имеют - мама не горюй.

2. Мероприятие сорвано.

На следующей неделе намечалось инициированное Московской патриархией (секта созданная сталиным) Собрание предстоятелей православных церквей в Аммане (Иордания) для обсуждения "украинского вопроса" (без ПЦУ, естественно). На сейчас из 14 приглашенных семь делигаций не едут, две посылают делегации без предстоятелей.

Не едут вообще:
- Фанар,
- Александрия,
- Греция,
- Кипр,
- Грузия,
- Болгария,
- Албания.

Посылают делегации низкого уровня:
- Румыния,
- Польша.

ПОКА собираются ехать предстоятели:
- Иерусалим и РПЦ (+УПЦ МП) (формальные организаторы),
- Сербия,
- Чехословакия,
- Антиохия (Сирия).

Судя по инициаторам Собрания (МП и Иерусалимский патриархат, финансово зависящий от РФ и российских туристов), целью Собрания было не "уврачевать раскол", а осудить его. Но большинство церквей просто продинамило МП, показав его полное геополитическое бессилие!

Браво Пороху! Вбил осиновый кол в упырей.

3. Видать с рейтингом совсем беда.

В «Слуге народа» заявили, что создают своё телевидение с выездными студиями. И тут я вспомнил, где видел эти «выездные студии». Это же проект «Уличное телевидение», который запустили у Пинчука под президентскую кампанию Кучмы 99-го года. И к которому имел отношение Потураев, нынешний политтехнолог Зеленского. А тогда - обслуживающий Пинчука.

4. Скажу не популярную вещь.

Сейчас намерения вернуть Лугандон в состав Украины - это намерения больного пришить назад ампутированную пораженную гангреной и некрозом конечность. Нечего на Донбассе реинтегрировать и восстанавливать. И практически некого. Гораздо дешевле для Украины вывезти всех желающих после проверок, купить им жильё, дать рабочие места. Донбасс нужно полностью освобождать, а не реинтегрировать. Потом строить всё с нуля, а "кормильцев" на карантин лет на 10-20.

Хватит сыты по горло.

5. Назначение только после выборов президента США.

Ексспецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что в вопросе назначения его преемника пока есть проблемы, но он публично поддержал кандидатуру заместителя госсекретаря Стива Бигана.

В октябре этого года Украина может ожидать повышение статуса в НАТО партнера с расширенными возможностями, если темп реформ будет сохранен.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Ivan Luti II