"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. Весна! Похоже черные лебеди начали свой перелет.

Еще две страны ОПЕК объявили России «нефтяную войну» - Ирак и ОАЭ. А тем временем Саудовская Аравия продолжает “валить” цены на нефть. Цена нефти Brent опустилась до $25.95. Саудиты обещали скидку для Европы в $10,25 на апрельские партии. Если цена на Brent сохранится на сегодняшнем уровне, нефть Arab Light достанется европейцам по $15.70. То есть мокшане настолько взбесили саудитов, что принц игнорирует обращение американцев "одуматься".

Беда на нефтяном рынке Европы, куда хлынула саудовская нефть со скидкой в $10, пришла к российским нефтяникам не одна. Государственная нефтехимическая компания Китая - Sinochem - приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США. Если Китай сократит импорт российской нефти хотя бы на 1 млн баррелей в сутки, то уже вырисовывающийся дефицит бюджета бензоколонки в 3,6 трлн руб и падение доходов в 4 трлн руб, увеличатся до 5 трлн руб и более 8 трлн руб соответственно.

В Кремле уже затянули сопрано, что падение цен на нефть на фоне распространения коронавируса диктует необходимость отменить все санкции, кроме объявленных ООН.

Вот собственно и вся многоходовочка с "ОПЕК+, хлопанье дверьми и "мы их покараем!" Если коротко, то старый маразматик, пытаясь спасти от полного банкротства друга Мадуро выстрелил себе в голову.

2. Экономика на коленке.

Среднемесячные доходы нашего бюджета - 91 млрд грн. Карантин срежет его вполовину. Плюс, потребность в спецмероприятиях (~15 млрд в мес). Отсюда НБУ придется печатать 20-25 млрд в месяц до окончания карантина. Мультипликатор беру 3 месяца.
За это время денежную базу увеличат на 12% Это +3 грн к нынешнему условно-равновесному курсу (~28,0). Инфляция получится симметричной.
Прокрутить фарш обратно не удастся.
Даже если всемирного экономического кризиса каким-то чудом не случится, мы в лучшем случае выходим на 31 гривну за доллар.
Ликвидировать "лишние" 60 млрд грн можно будет только выкупив их за валюту. Для этого нужны $2 млрд.
Сегодня стало известно, что Международный валютный фонд пересмотрел свои условия для Украины. Так, Фонд больше не требует открывать рынок земли. МВФ снял условие по рынку земли, по сути оставил только одно — принять закон, который бы делал невозможным возврат прежним владельцам “ПриватБанка”. То есть — Коломойскому.
Пока слуги будут тянуть клоуна за яйца, а клоун бабушку за клитор, МВФ в это время будет перегружен заявками других стран, поэтому Украине придется размазать эту сумму равномерным слоем на хлеб. Эти "покращення" перемелят рейтинг клоуна и его слуг в пыль. Даже возможное подозрение или посадка Пороха, Парубия или всей фракции ЕС его не спасет. Эти инфоповоды сгорят за считанные минуты возле обменников. Уже через полгода в обществе будет запрос на посадку Зе.

3. Зеленый коллапс.

Посмотрел на переполненный общественный транспорт в Киеве. Это пиздец. Эта зеленая власть не состоянии думать даже на шаг вперед и спрогнозировать транспортный армагеддон вследствие своих запретов на метро. Закрытие метро - паническая атака "случайного президента". Отсутствие критического мышления, отсутствие навыков кризис-менеджмента и неспособность справиться с ситуацией адекватными мерами. Абсолютно все, что говорит Зеленский это генерация случайных слов, фейков и туфты. Все его решения - профанация, манипуляция, чистая клоунада и эксперименты над обществом. Многочисленные фото и видео в сети тому подтверждение.

4. Если у Шахова подтвердится коронавирус это будет бомба. Хоть это фото и не свежее, но Шахов всегда в первых рядах.


P.S. Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Ivan Luti II