"Все будет Украина!" - Иван Лютый

"Все будет Украина!" - Иван Лютый

Лютые новости:

1. Эрдоган публично плюнул Путину в лицо.

Анкара получила законные полномочия защищать Ливию. Признанное Правительство Ливии (ПНС) подписало оборонное соглашение с Анкарой. Турция разместит на территории Ливии военную базу, а всем ее военнослужащим будет предоставлен дипломатический статус.

Дипломатический статус турецких военнослужащих означает, что нападение на дипломата, или угроза его жизни, по сути может быть расценено как нападение на страну. Это вам не кремлевская крыса с его "ихтамнетами", которых под покровом ночи вывозят "грузом 200" с Донбасса.

2. Forbes попал в скандал.

Люди Саакашвили в Forbes Ukraine за день сделали из Порошенко миллиардером, что в свою очередь вызвало вопрос, ведь ровно год назад Bloomberg сообщал о том, что Порошенко потерял статус миллиардера. И произошло еще в 2014 году. В общем, его капитал сократился на 40% и на сегодняшний день составляет около $600 млн. В своем апрельском рейтинге глобальный Forbes насчитал в Украине семь долларовых миллиардеров, и среди них отсутствовала фамилия Порошенко. Итак, Порошенко не был миллиардером ни полгода назад, ни месяц назад, ни неделю назад, ни два дня назад. Он стал им с момента возобновления выхода Forbes Ukraine, первый номер которого как раз и ознаменовался этим богатым рейтингом, в котором Порошенко занял третье место с капиталом $1,4 млрд. За манипуляцию цифрами Forbes отобрал у UMH Group права на бренд в Украине, а украинский суд признал решение международного трибунала. Теперь вы понимаете как Саакашвили получил должность в "совете реформ", ведь самому Зеленскому на руку то, чтобы говорили не про его кортежи как у Кадырова, а про миллиард Порошенко. Кроме того, несмотря на достаточно высокие электоральные показатели, динамика рейтинга Зеленского и его слуг - отрицательная. Тогда как партия Порошенко растет, а сам он во время пандемии сделал достаточно много для помощи больницам, медикам и просто гражданам. Поэтому опять надо назвать его миллиардером, чтобы оживить рефлексы ненависти к успешным, на которых нынешние руководство Украины строит свою политическую карьеру.

И в заключении хочу добавить. У Порошенко белый бизнес, который честно платит большие налоги в бюджет Украины, при этом значительные средства выделяются на благотворительность. Помимо обыденной благотворительности, Порошенко большую часть личных средств вложил в возрождение и развитие ВСУ (восстановления ПВО, снайперские винтовки и т.д.). И для меня остается загадкой, как в слове "филантроп" можно было допустить столько ошибок, чтобы получилось "мародер".

Ну и про офшорного президента, как Зеленский не платил налоги во время войны вы можете посмотреть

3. Как-то все засуетились.

В Донецкой области десантники осуществили ночные прыжки с парашютом. Генштаб просит украинцев не сливать в сеть информацию о перемещении подразделений ВСУ.

"Путіну потрібна ситуація, як наприкінці 2013 – на початку 2014, коли в Україні було безвладдя. Сьогодні, коли ми бачимо, що посилюється криза і некерованість ситуації в Україні, це і може бути передумовами для військової агресії РФ. Найкращий захист України – мирне перезавантаження влади і припинення цього хаосу, вигідного Путіну. Організаторів майбутньої революції треба шукати на Банковій. Революція - це завжди відповідь на агресію влади, бездарність, некомпетентність, зраду національних інтересів",- Турчинов.

Ну чтож. По поводу назначения Турчинова главой штаба "ЕС" лубянские опасались не зря, а вторжение российских войск в 2014 в Украину и опыт Второй Мировой подсказывает, что численность чухонских войск создает только одну проблему - некуда девать пленных.

4. Прекратите удивляться, что Зеленский в своих спичах/видосиках не упоминает агрессора и прямо не говорит, что Россия аннексировала Крым и развязала войну на Донбассе. Можно подумать, что он супер патриот, который в 2014 ждал всеобщей мобилизации, чтобы пойти в ВСУ и в бою освобождать захваченные территории. Ждал, ждал и не дождался. Обиделся и поехал в Москву, видосики записывать, как российская армия просто отодвигает украинскую границу вперед. Если бы он тогда остался жить и работать в Москве, то сейчас был бы ярым крымнашистом-путинистом, и находился в списке тех, кому запрещен въезд в Украину. Поэтому такая абра-кадабра получается.


P.S. Все будет Украина! Я узнавал... Слава Украине!

Ivan Luti II