Все должны быть равны перед законом!

Все должны быть равны перед законом!

С огромной долей вероятности можно констатировать один факт - система правосудия в украинских судах умерла в зародыше. Прихватив с собой на тот свет и подругу - презумпцию невиновности!

Возможно где-то в далеком райцентре, затерянном среди украинских степей, ещё остался честный судья, но это скорей исключение из правил. Мастодонты современной юриспруденции давно и плотно окопались в разных «печерских» судах, по щелчку пальцами распоряжаясь судьбами людей. Пример? Да пожалуйста!... Судья Белоцерковец пропустив мимо ушей все доводы защиты подполковника Каморянского, отправляет того в СИЗО на два месяца. Попутно припаяв боевому офицеру залог почти в 77 миллионов гривен. Спустя месяц Апелляционный суд отпускает десантника под домашний арест. При этом, (сейчас ВНИМАНИЕ!) за месяц нахождения за решёткой, подполковника ни разу не вызвали на следственные действия. Он там просто сидел. Кому-то было нужно это. А теперь вопрос знатокам, кто ответит за то, что боевой офицер, участник войны с россией провёл месяц в СИЗО? Ну? Какие будут варианты?

Ну пока вы думаете друзья, поехали дальше.

Дело убийства Павла Шеремета, о раскрытии которого так громко и помпезно (фейерверка только не хватало и чирлидерш), отрапортовали вершители судеб, всё больше смахивает на очень херовое шоу! В соцсетях, предварительные улики продемонстрированные на брифинге, разнесли в пух и прах. В таком громком деле должны быть НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ факты, а не своеобразные принты и нетипично отключённые телефоны. Даже оффрекордз встреча с блогерами и журналистами не помогла. Наоборот, вопросов стало ещё больше. Апелляционный суд Киева полностью потерял интерес к доводам адвокатов. Кстати, те в свою очередь разнесли на молекулы все «козыри» стороны обвинения. Но прокуроры внезапно не нашли времени, чтобы приехать на суд по Юлии Кузьменко. Ну действительно, ведь ничего страшного не произошло, и детский хирург отправилась снова за решётку. Посидеть до тех пор, пока прокуроры снизойдут. Как это называется, придумайте сами.

Сегодня тот же суд оставил приговор первой инстанции в отношении Андрея Антоненко без изменений. Снова СИЗО. И зря бились адвокаты, фактически на пальцах, как маленьким детям объясняя, что доводы следствия взяты с потолка. Даже если бы прокуроры не привели ни одной голимой улики про «зелёную коробочку», даже если бы они просто молчали, самые честные судьи всё равно бы оставили Рифа за решёткой. А как же иначе? Как же сделать шаг назад, когда на победном бриффинге присутствовал САМ Голобородько вместе со своим Генеральным прокурором?! Это что же, поставить под сомнение их компетентность? Быть такого не должно. Тем более, глашатаи зелёных большевиков уже который день до хрипоты трубят о... в общем читайте сами.

«Почему я верю, что Кузьменко - убийца... Потому что на брифинге, где об этом заявили, присутствовал Президент Зеленский. Президент - умный человек, он безусловно сначала разобрался, и только потом пришел поддержать обвинение.
Я доверяю мнению Президента...» (с)

Всё! Следствие, доказательная база, суд который должен определить вину человека или его невиновность, теперь не нужны! Турборежим блядь. Диджитализация. Если президент пришёл на брифинг, то это значит только одно. Подозреваемые автоматически переходят в разряд виновных. Ну действительно, ведь товарищ Сталин не может ошибаться! Правда же?

Некоторое время назад я совершенно случайно познакомился с человеком имеющим прямое отношение к Генеральной прокуратуре. Мы разговорились и он сказал мне нечто следующее. «Ты не представляешь уровень нынешнего кадрового состава, который прогнулся под новые правила и остался там. Даже начинающий адвокат будет рвать их доводы в клочья, как Сирко газету, но... Всё тщетно! Так как дальше суд, а там уже работают другие правила и алгоритмы!»

Завтра состоится Апелляционный суд по Юле Кузьменко. Если вдруг случится чудо и её отпустят домой, то кто ответит за то, что уникальный детский хирург просто так просидел в СИЗО. И с кого спрашивать за те, не сделанные операции? Хотя, один советник одного министра считает, что достаточно извинения. Ведь они так уже делали... Делов то!

Но что-то мне подсказывает... Все надежды тщетны. Ведь товарищ Стал... Зеленский не может ошибаться. А его прокурор и подавно.

P.S. Упреждая истерики с зелёными соплями о том, что все должны быть равны перед законом, скажу... Да! Все должны быть равны перед законом! И те, кого подозревают в преступных праводеяниях и те, кто крышевал игорный бизнес. Кстати, по ним когда будет брифинг? Но есть же мать её презумпция невиновности. Которая даже сомнения трактует в пользу обвиняемого! И никакой брифинг не может признать человека виновным! Пусть на него хоть весь Квартал припрётся вместе с Юзиком!.. Только суд может признать человека виновным в совершении того или иного преступления! Суд и НИКТО БОЛЬШЕ!

Иначе их будут судить так же! Например по количеству лайков на фейсбуке. И тогда я кому-то не позавидую...

Шалений Кіт