"Все хотят спокойствия" - Роман Доник

"Все хотят спокойствия" - Роман Доник

Наев наградил видзнакой командующего ООС полицейского, который действовал по инструкции и после предупредительного выстрела, выстрелил по колесам автомобиля, который не останавливался на блокпосту. Попал и остановил машину, пробив колесо. На самом деле случай незаурядный. Как минимум потому, что наградили за выполнение инструкции.

Многие знают, как поначалу бывшие беркута на блокпостах быковали с волонтерами и военнослужащими, но обсирались, когда через эти же блокпосты прорывались Семенченки и Парасюки с группами вооруженных людей. Вооруженных людей, которые ехали по направлению к переднему краю. Но с тыла. Что само по себе, чисто теоретически, могло повлечь любые последствия.

Отношение к силовикам изменилось. Отношение к блокпостам изменилось. Отношение к взрывчатке и оружию которое везут из зоны ООС изменилось. Все хотят спокойствия в мирных городах. И те кто в них живут и те те кто стоят на блокпостах. И в первую очередь те, кто за это воюет на фронте.

Вручив медаль полицейскому, прострелившему колесо не останавливающегося водителя, Наев открыл новую страницу в истории полиции на блокпостах. Надеюсь, что если понадобится, то реакция на Парасюков/Семенченок будет такая же.

Главное, чтобы резьбу от успеха не посрывало у полиции и не начало чего-то там мерещиться.

Роман Доник