"Все как всегда: Одни хотят удержаться у власти, а другие получить" - Борислав Береза

"Все как всегда: Одни хотят удержаться у власти, а другие получить" - Борислав Береза

Крым остался на периферии общественного внимания в Украине. Его даже нет в повестке кандидатов в президенты. Что неудивительно – число переселенцев с Донбасса идет на сотни тысяч, а из Крыма – лишь на десятки.
Политтехнологи не видят в крымской повестке ресурс, а потому предпочитают игнорировать. (с) Павел Казарин

А ведь Паша прав. Я вижу "Армія! Мова! Віра!", "Новий курс України", "Непрохідний", "Наступний", "Інший", "Компроміс", но я не вижу и не слышу от кандидатов озвученных стратегий и тактик возвращения Крыма. Не звучат они от них. Нет, слова о том, что Крым важен и его надо возвращать, конечно, звучат. А вот конкретики нет. И на развешенных по всей стране бигбордах кандидатов, Крыма тоже нет. Кандидаты разные, а крымский вопрос они не поднимают одинаково.

Более того, за 4 с половиной года аннексии Крыма так и не появилась внятная стратегия возвращения его под контроль Украины. Ни от одной политсилы. Хотя, наверное тяжело говорить о возврате Крыма, который находится под контролем РФ, если не можем взять под контроль добычу янтаря, незаконный игорный бизнес и контрабанду на контролируемых украинской властью территориях. Но тут более верное определение не "не могут, а "не хотят".

В общем все пока, как я и писал. Одни хотят удержаться у власти, а другие получить власть. Понимание того, что они будут делать с этой властью для возрождения Украины, у них нет. По крайней мере это не озвучивается. Красивые слоганы, ориентированные на электорат, есть. А плана, стратегии и тактики - нет! И времени у нас все меньше...

Борислав Береза