«Все лучшее слугам народа...» - Леонид Анцелович

«Все лучшее слугам народа...» - Леонид Анцелович

Отдельный корпус для Путина и «его окружения» построят при Центральной клинической больнице (ЦКБ). Об этом агентству Reuters рассказали источники, знакомые с проектом и технической документацией.

Трехэтажный корпус площадью 12 000 квадратных метров, рассчитанный на 10 пациентов, будет оборудован президентской и правительственной связью. Проект строительства «клинико-поликлинического отделения (КПО)» оценивается в 2,9 миллиарда рублей без учета расходов на оборудование.

На одном из этажей КПО будет две «VIP-палаты» площадью почти 200 квадратных метров. На других — конференц-зал на 50 человек и бассейн. Здание свяжут с существующими корпусами подземными переходами.

Пресс-секретарь Управделами президента (УДП) Елена Крылова подтвердила планы строительства клинико-поликлинического отделения в ЦКБ. По ее словам, решение о строительстве управление приняло в июле 2015 года в соответствии с концепцией развития ЦКБ на 2015–2020 годы.

Подробности о деталях строительства она рассказывать не стала, мотивировав это тем, что такая информация предназначена для служебного пользования.

Отвечая на вопрос о количестве пациентов и оборудовании объекта спецсвязью, Крылова заявила, что «эта информация не соответствует действительности». Она не пояснила, какой именно пункт вопроса не соответствует действительности, отмечает агентство.

Леонид Анцелович