Все новости дна в одном флаконе - 15.01.2020

Все новости дна в одном флаконе - 15.01.2020

Для тех, кто пропустил, чем день вчерашний оскандалился, но верит, что всё будет.

-С самого утра не задалась среда у Авакова, Баканова и далее по списку. Ньюйорктаймс слили их переписку с человеком-решалой Джулиани, который в последнее время устойчиво ассоциируется с словосочетанием «импичмент Трампу». Особо крамольно-взрывного там не оказалось, но очередной факт, того, как нашими типа можновладцями помыкают все, кому не попадя. И в случае, когда ручное управление от нашего паноптикума в разумных руках, еще как-то можно не волноваться, но ведь в основном-то их рычажки на востоке, там, где припездянный агрессор сидит. Кстати, у самого агрессора сегодня потрясения оказались прямо не на шутку – все нарасийское правительство во главе с несменным сонным мишкой встало и вышло. Мол, устали они, а Путин нет, Путин не устал, он молод, полон сил и подайте дедушке стульчик, видите, ножки подгибаются, а он вот присядет и расскажет вам сказку про то, как хорошо внарасие жить.

-Наш же барин добрый, барин больничку для холопов открыл. Ну вернее как «открыл», открыта она всегда была, просто бесплатно в ней могли лечиться только всякие сильные мира сего, а остальным за деньги только. Но барин хоть и дебил, но хитрый. Он ее по документам кагбе открыл, но про то, что медицинские услуги будут нариду бесплатно предоставляться, как и депутангам, ни слова не написал. Так что радуйтесь, чернь. Феофанию для вас открыли, ага.

В остальном же, прекрасная маркиза, у нас обычный и привычный пиздец. 

-Канада заботится об Украине больше, чем украинские власти, а ей помогает Германия. Речь идет о законопроекте о децентрализации, которую чумная бубочка намерен свернуть так, чтобы еще больше усилить своё единовластие. И если вам было мало треша в принципе в подаваемых изменениях, то внимательное изучение его добавило. Как оказалось, страной руководят аж настолько интеллектуально одарённые люди, что они умудряются протащить в разные места совершенно разные тексты проектов. Поэтому разобраться, за что именно голосуют депутанги, а что именно видел профильный Комитет, не представляется возможным. Впрочем, люди таки одарённые, если помнить, что они пришли разрушить страну изнутри, раз уж у хуйла не вышло сделать это снаружи. Вот это у них получается пока что просто на отлично и с опережением графика.

-Мальчик-самокатчик, сидящий верхом на Кабмине в позе премьер-министра, решил провести экзамены в налоговой, с коррупцией типа бореццо. Мол, давайте мы проверим тестами знания всех сотрудников налоговых органов, потому что вон там Одессе нашли взяточников! Мне тут только один момент интересен: они будут проводить тесты на правильное взятие или ограничатся вопросом «знаете ли вы, что брать взятки и не делиться ими с начальством – нехорошо?».
Ну и чтобы нарид не сильно там бузил, распоряжением от 1 января (да, так можно было, а вы что, не знали?) министры решили так и быть, зарплаты себе подурезать – закрепить их в гривнах, а не коэффициентах, и более того- каждый месяц публиковать, кто сколько дохода получил. Прям мощная антикоррупционная струя какая пошла, почувствовали?
-А министр юстиции решил вывалить сам свои семейные склоки наружу – взял да и поныл в фейсбучике о том, что из-за этих проклятых журналистов ему пришлось объясняться перед женой в вопросе «где деньги?». «Ошеломлены твоей неудачей, бро.джипег».
-Вообще на Кабмине было сегодня весело. Утвердили список дорог, которые собрались ремонтировать в этом году. Правда, смета вышла в полтора раза меньше, чем была запланирована барыгами, но это и так все должны понимать. Ведь во время барыг как было? Воровали и ремонтировали дороги на 50 млрд грн. А сейчас небарыги не воруют и поэтому на дороги осталось только 30 млрд. грн. Математика, бессердечная ты сука!
-И сошлись, наконец, на той сумме, которую выплатят семьям погибших в сбитом Ираном самолете. По 200 тысяч на человека вышло. Чуть меньше, чем премий новогодних министры себе же и назначили. Ну, потому что, что там тем родным погибших? Похоронил и всё, а министру еще жить и жить надо, понимать же надо.
-Потом министр жижитализации вышел и сказал «все, мы вас всех посчитали, поэтому считайте, что перепись уже прошла!» «Ну так, что там, что там? Сколько нас в итоге?», - заволновались снизу. «А вот вам хуй, Волобуев!» (замечаете? Стабильность – вчера ровно то же было). «Не скажем!» ответили в министерстве жижитализации. «Но мы несколько раз считали, цифры одинаковые получились, так что все норм, хуже не будет, вот такая история».

-Почти незамеченной прошла инфа, что нардеп Святослав «не твоя вийна» Вакарчук подтвердил, что отдыхал в Таиланде около недели. «А что такое?, - объяснил он, - выбрали с женой такое место, куда ездит большинство украинцев». Да на здоровье, Славик! Вообще никаких проблем! Вот только скажи – ты там случайно не в курсе, какая позиция твоей голосистой партии относительно сбитого Ираном самолёта нашего? Не, не слышал? А про то, как сворачивается децентрализация и навстречу ей разворачивается демонтаж украинской державы что сказать можешь? Ничего? Ну отдыхай, Славко, отдыхай, кто ж тебе считает.

-А под вечер вдруг выпрыгнула из кустов Юлия Тимошенко (помните еще такую?). Ну вот и она решила, что давно о ней никто ничего не слышал, и сразу как с мостика в карьер: моё премьерство несовместимо с президентством Зеленского! Типа кто-то предлагал, ага. Так, кто разбудил бабушку, а? Кто посмел, я вас спрашиваю? Спи, Юленька, спи. То не наше правительство в отставку ушло, а нарасийское! Да, я понимаю, что и в твоих мечтах это скоро одно и то же должно было стать, но пока что сорян, пока что нас тут миллионы, кто с этой вашей малоросностью да добровольным холопием не согласны и жизнь положим за то, чтобы пока мы живы, это одним и тем же не было.

-Но Юлю обсуждали вяло, можно сказать даже совсем не обсуждали, как тут вдруг КА-А-А-А-АК РВАНЁТ! В Ютуб слили записи прослушки, которая стояла в кабинете (!) у мальчика-самокатчика (не спрашивайте). И на которой явно слышно, как пока что премьер-министр Гончарук обсуждает с Маркаровой (это минфин), как бы ему так подоступнее пояснить бубочке, у которого - прямая речь - "есть очень примитивное понимание экономических процессов" и "пустое место в голове", что укрепление гривны - это хорошо. В ход у этих гениев мысли идут привычные страшилки про Порошенко, Ротшильдов, бабайку и волосы на ладошках. Сливные бачки в телегах тут же понесли по кочкам сообщение, что тут-то Гончаруку и смерть настанет, в смысле, что чумная бубочка таких оскорблений в свой адрес не потерпит и подпишет заяву об отставке, которая, как давно известно, написана в формате "без даты" у всей зеленой дрим, мать ее ити, тим. Юленька, бабуля, признавайся, ты что-то знала? :)

-Стоит ли напоминать, что при всём при этом обстрелы со стороны нарасии продолжаются с той же интенсивностью, что раненые продолжают поступать в госпитали, что наши воины продолжают погибать на фронте, пока чумная бубочка только новые участки линии соприкосновения оголяет очередными разведениями?
-Стоит ли уточнять, что экспортеры подводят неутешительные итоги прошлого года, рапортуя про падения в два и больше раз как выручки, так и заказов, а Энергоатом сокращает производство (и увольняет рабочих) из-за того, что зеленый Герус добился увеличения закупок электроэнергии с нарасии? Но ведь хуже не будет, правда же, бубочки?

(на кнопке всё ещё ваш редактор Алла Комарова, если что-то изменится, мы вам сообщим дополнительно)